Коряга в аквариуме

bosmat

Акварина писал(а): shok, а ветки его можно? У меня во дворе растёт, корни выкапывать соседи нервничать будут
Ветки можно, но корни всегда красивее и естественнее, хорошенько отмыть что можно на сырую отчистить (можно керхером, на мойке) пока зима на батарею, для просушки , только вот зимой корни выкапывать наверное проблематично будет.

#861

Акварина

bosmat писал(а): только вот зимой корни выкапывать наверное проблематично будет.
у нас почти всю зиму тепло ))) ночью с фонариком пойду копать :hi_hi_hi:

#862

bosmat

Тогда на батарею,если в духовку не полезет и переворачивать периодически пару раз в неделю, за недели две дойдет, если не слишком толстая. Я за такое время просушивал , трех см толщины. Потом еще раз подчистить и ( варить мочить и. т. д) обычно такими способами не пользуюсь, так как большая длина, сразу в аквариум, потихоньку тонет.

#863

Бошетунмай

Ирина, вот выкопаете один корень, а он вам не понравится или не подойдет. Потом второй, третий... Так и будете копать до победного? Да еще ночью, с фонариком. Пожалейте себя!Продуктивнее, наверное, искать в природе среди неживого материала, или, все же, на рынке/в магазине. Так, чтобы сразу по месту и по замыслу.

#864

Маргарита

Да, Ир, не ищешь ты легких путей :-) . Жди весну, она у вас ранняя, мужа за хобот и в лес на поиски. За полчаса там на любой вкус, цвет и форму найдете и еще удовольствие и пользу получите.

#865

bosmat

Маргарита писал(а): Жди весну,
В принципе и зимой можно, мимо таких просто так не пройти, сразу переклинивает :ps_ih: :-): .

#866

Маргарита

Андрей, я опять хрюкнула :-) . Ну ты, конечно, с твоими то габаритами (имею ввиду аквариумы) может и найдешь им применение. Но Ире то, с ее 35 литрами куда это?

#867

Бошетунмай

bosmat писал(а): В принципе и зимой можно
Красота какая! Богатый выбор. А зимой дерево вымороженное и сухое, без гнили, что, безусловно, в плюс.

#868

snakebig

Подождите весны, топняка на речке будет море, и уже готовая, обеззаразить и в аквариум.

#869

shok

snakebig писал(а): Подождите весны, топняка на речке будет море, и уже готовая, обеззаразить и в аквариум.
Тут согласен. А с другой стороны в 35л коряжка нужна смешных р-ров чтобы до весны ждать. Да и бывает как в голову засядет что-нибудь и покоя не даёт :-): .

#870

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение