Дефект на листьях буцефаландры в аквариуме

Галерея
Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

Вот такой дефект на листьях буцефаландры. С чем может быть связано? Только на одном виде. Заметно на молодых листьях,на старых маскируется.
Фото Дефект на листьях буцефаландры в аквариуме (photo#129271)

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

Ну что,ни кто не подскажет в чём дело? За что хвататься?

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

Отвечу сам себе и всем кому интересно. Поднятие макро до 15 мг\л по нитрату устранило этот дефект. Пропорция удо 1:15.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Hedin Поднятие макро до 15 мг\л по нитрату устранило этот дефект. Пропорция удо 1:15.
Так может проблема была не в недостатке азота, а в отсутствии транспорта - калия? А тут сверху свалилась целая телега азота, что и на миниумуме калия доставляется.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

Недостаток калия на новых листьях? А такое бывает?
Я сам как то сомневаюсь,что именно азот сработал. Вчера по импортным сайтам поискал и встретил новое утверждение\условие: буцкам необходимо хорошее течение.А я и это сделал. Открыл фильтр на всю катушку.
Что делать,если информации ноль? Приходится самому додумываться.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Hedin Открыл фильтр на всю катушку.
После некоторых лет наблюдений за растениями в аквариуме, пришел к выводу, что течение должно быть, именно что бы перемешивать слои, собственно в своём последнем аквариуме сделал три помпы на циркуляцию воды, результат мне нравится.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

Вобщем,нашёл основную ошибку. Это приготовление макро из садовой селитры. В ней столько балласта!!!


  • Похожие темы