Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Затянутая рыба - что это?

Roman

Сказал москвич.
Ну коли они есть - помогите топикстартеру найти. А то уже обсуждали вопрос с разводчиками в питере ;;-)))

Насчет непосредственно вопроса, физиологически от такой самки скорее всего будет абсолютно полноценное потомство, но я полностью согласен с нарине.
Причем точно так же самец может поступить и с нормальной самкой.
Павел Хорн

если что поставлю разделитель, банка 500л, 40кг шунгита в виде скалы с гротом, прятаться есть где, живёт 4 хвоста(хорь, арована, пангасиус и краснохвостый сом) хорь только с сомом воюет, остальных не замечает, но сома придется отдать он уже хорну не по зубам, велик больно, боюсь что самочку просто проглотит, когда брал аровану то же говорили, что хорн убьёт её, уже 3 месяца прошло и всё нормально

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
всем спасибо за информацию
ipff

Здравствуйте!
Анкета:

1. Описание проблемы: белая тернеция не растет и вялая, корм берет хорошо
2. Литраж/габариты аквариума: 60 л, вертикальный шестигранный aquael hexagon 60
3. Когда запущен аквариум: полтора года назад
4. Параметры воды: NO3 - 15, NO2 - 0, GH - 8, KH - 9, PH - 7.5
5. Рыбы в аквариуме: 5 данио, 5 белых тернеций, 1 анциструс
6. Растения в аквариуме: роголистник, лимнобиум, яванский мох, остальных не помню названия
7. Подкормка для растений: глина при запуске, с тех пор нет
8. Подача углекислого газа (CO2): нет
9. Грунт в аквариуме: кварц 3-5мм, нейтральный
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга, камень
11. Фильтрация: aquael powerhead 350+
12. Температура в аквариуме: 24
13. Аэрация: водопад
14. Подмена воды в аквариуме: 20% раз в 2 недели
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: 2 ламп ЭРА LLED 4W
17. Кормление: хлопья Tetra TetraMin, в последнее время мотыль 2-3 раза в неделю (больная плохо брала сухой, мотыля ест с удовольствием)
18. Недавние изменения: 3 месяца назад сменила население аквы, завела тернеций и данио вместо молинезий.
Вложения
Больная рыбка, меньше других и другой формы тела - фото#86089
Здоровые для сравнения справа - фото#86090
дядя Вова

Может быть и затянута, может быть и врожденная аномалия, но и то и другое, к сожалению, неисправимо. Кстати - врожденные аномалии - не такая уж и редкость. Таких рыбок, как только разница становится заметной, обычно выбраковывают.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Кстати, если рыбки окрашенные искусственно, именно это может быть причиной ненормального развития.
ipff

Спасибо за ответ! Рыбка не окрашена искусственно, это порода глофиш - такой и родилась.
Можно что-то сделать для неё? Выкидывать не хочу, раз не заразная - пусть плавает.
shok

Поживёт ещё, правда не долго.
Просто если хотите оставить, то новых не покупайте. Забьют. Рыбы всегда слабых забивают в принципе как и люди( извиняюсь за лирику).
ipff

Спасибо!
Kirito

Добрый вечер уважаемые аквариумисты со стажем
У меня следующая ситуация
(Приготовьте камень)
Есть аквариум самый что не наесть маленький 30 литров, купил что бы попробовать, и как и всех на этом сайте затянуло
В данном аквариуме на 30 литров до недавнего времени проживали 4 скалярии после зоомагазина пробыли в данном аквариуме 1.5 месяца.
Сейчас же мои скалярии перенесены в 300 литровый аквариум, и чувствуют себя замечательно
В опрос вот в чем.
Меня интересует то на сколько сильно замедлились в росте мои мраморные плывущие листочки и замедлились ли
За ранее спасибо)
bosmat

Kirito писал(а): Меня интересует то на сколько сильно замедлились в росте мои мраморные плывущие листочки и замедлились ли
Скорее всего никто точно не ответит, не зная возраста(месяц, пять, десять?) и размер ваших рыб.
Трислав

Если изначально они были небольшого размера то ничего особо не замедлились, считайте что у них получился затянувшийся слегка карантин))
Kirito

bosmat писал(а):
Скорее всего никто точно не ответит, не зная возраста(месяц, пять, десять?) и размер ваших рыб.
Размер сейчас с пятирублёвую монету без учета всех плавников,
Вот только я не знаю в каком возрасте они были куплены
Трислав

Kirito писал(а): Размер сейчас с пятирублёвую монету
Ну тогда ничего страшного они ещё достаточно малы, и затянуться не должны :-): Бывает в продаже затянутая рыба, но обычно это сразу видно по деформации тела рыбки.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение