Мой первый аквариум 140 литров (Bagration)

Галерея
Bagration
B

Chalon Sur Saône
28 / 4 раза

Доброго времени суток. Следуя совету гуру форума, создал свою тему, для получения Ваших мудрых советов :-): .
Фото Мой первый аквариум 140 литров Bagration  (photo#133946)

Bagration
B

Chalon Sur Saône
28 / 4 раза

И сразу же первый вопрос, в аквариуме будут жить 2 золотые рыбки, подскажите кого подстелить к ним для чистки дна и стекла, заранее спасибо за советы.

Bagration
B

Chalon Sur Saône
28 / 4 раза

Проблема с аквариумом:
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 140л. 03.10.2021
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Будут две золотые примерно по 6см.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Нет
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): 2/3 мм
Декорации в аквариуме (материал): Керамический горшок и пластиковая штука не знаю как назвать
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр Тетра EX 600PLUS компрессор Тетра APS 100
Стандартная температура: Около 22°
Подмена воды (частота и объем): Планируется раз в неделю 20 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Из окна свет не попадает две лампы люминесцентные по 24w каждая
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Сухой корм Tetra Goldfish granules
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Bagration подскажите кого подстелить к ним для чистки дна и стекла
Для чистки дна - сифон, а для чистки стекла - пластиковую дисконтную карту. :-) Любая живность, опираясь на 2-й закон термодинамики, будет делать всё, чтобы засрать аквариум. :ps_ih:
Ну, а если серьёзно, то из улиток самыми безобидными в этом плане можно назвать катушек.

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Bagration моим золотым каких соседей взять для очистки стёкол и дна
Для стекла можно взять анциков, на дно кориков, но основную чистоту делают наши ручки. :-)
Вам бы ещё травки в акву, криптокарины или анубиас. Их золотухи не тронут :co_ol:

Bagration
B

Chalon Sur Saône
28 / 4 раза

serg_42 а для чистки стекла - пластиковую дисконтную карту.
Если правильно понял ею нужно скрести стёкла изнутри. А можно заменить карту на магнитную щётку? А сифон уже купил. ::yaz-yk:

Bagration
B

Chalon Sur Saône
28 / 4 раза

wolfen Вам бы ещё травки в акву
Тоже хочу, но поздно уже питательный грунт стелит с низу, если только в горшках. :nez-nayu:

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Bagration магнитную
Как правило ей не везде подлезиш :-) хотя лёгкий налёт она снимает хорошо. Если вы засыпали питательный грунт так это именно для растючки, но сейчас вам просто не обходимы капельные тесты, что бы водичку контролировать.

Bagration
B

Chalon Sur Saône
28 / 4 раза

wolfen Если вы засыпали питательный грунт
Что то я как то выразился коряво, хотел сказать поздно засыпать питательный грунт.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Bagration но поздно уже питательный грунт стелит с низу,
вот будет забава для рыбок :hi_hi_hi: :co_ol:


  • Похожие темы