Потек аквариум Juwel 450

Галерея
фермер
ф

Екатеринбург
130 / 26 раз

Друзья , здравствуйте.
Выручайте советом.
Ювель потекло дно. Стоял все было хорошо.,переезд и дернули ,когда устанавливали на новое место. Нижняя рамка пластиковая играет,видно,что она свободна и аквас просто на ней стоит. По идее она нужна только для того,чтобы на ней стояла банка.
Разбирать везти 450 л. баночку не весело.
Обзвонил в Екатеринбурге многих,заняты все на месяц точно,кто то цену за ремонт заломил как за банку.
Один специалист посоветовал промазать толстым толстым слоем дно по периметру.
Вот я и задумался,а может правда не разбирать аквариум. купить 9013 силикон и обмазать жирненько так не разбирая дно.

Что скажете по этому поводу?
Фото Потек аквариум Juwel 450 (photo#134632)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Я бы снял пластик и срезал дно, по моему у ювеля все стекла если не ошибаюсь стоят на дне а это в разы упрощает задачу, зачистил и все проклеил заново. пожирнее по кругу налил герметика и положил стекло чутка придавив. а так с черным герметиком не понять где течет, да и способ который вы предлагаете не надежен, если снутри наложить дополнительную полоски ребра то еще может быть и имело место быть, но лучше переклеить. на ютубе у (русских аквариумов) много видео по разбору ювелей. торцы стекло удобно зачищать металической сеткой для мытья посуды.

фермер
ф

Екатеринбург
130 / 26 раз

Видел,видео. И столкнулся уже с проблемой сам.
Обзвонил мастерские.
5 вообще не дают никакой гарантии.
3 назвали ценник за ремонт по цене крыла от Боинга.
А пару кто ремонтирует,( у них все занято на месяц вперёд ) так сами и сказали,почему бы мне самому все не сделать?
Там не сложно.
Если без разбора аквариума,то промазать жирно силиконом внутренний шов,и приклеить куски стекла, по периметру дна.
Вот так они и ремонтируют. Усиливают, армируют дно.
Даже не срезая Старый герметик..
Я не сталкивался ни разу.
Вот поэтому и спросил,кто то это делал? Может что посоветует. Может есть какие тонкости или нюансы .
Высушить....обезжирить.
Что ещё? Устранит ли течь?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

фермер Даже не срезая Старый герметик..
Да можно конечно залепить :-): не себе же. а 500 литров на полу это уже наши проблемы.
все дело в том что практически не возможно обезжирить б.у силикон в аквариуме. только резом. вот и все. .... переверните аквариум да срежте дно и приклейте нормально, делов то.

фермер
ф

Екатеринбург
130 / 26 раз

bosmat
Да можно конечно залепить :-): не себе же. а 500 литров на полу это уже наши проблемы.
все дело в том что практически не возможно обезжирить б.у силикон в аквариуме. только резом. вот и все. .... переверните аквариум да срежте дно и приклейте нормально, делов то.
Перевернуть на крышку?
Вы это имели в виду?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

фермер Перевернуть на крышку?
ну да.

фермер
ф

Екатеринбург
130 / 26 раз

82 кг баночка,сильно не напереворачиваешься. Еле поставили на тумбу.
А на бок его можно поставить?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

но ведь удобнее стекло просто положить на клей , чем клеить и прислонять стоя. и вообще вы посмотрели стекла на дне стоят, или вокруг дна?

фермер
ф

Екатеринбург
130 / 26 раз

bosmat но ведь удобнее стекло просто положить на клей , чем клеить и прислонять стоя. и вообще вы посмотрели стекла на дне стоят, или вокруг дна?
Не видно. Все в герметике.

фермер
ф

Екатеринбург
130 / 26 раз

Я поэтому и хочу его промазать внутри. Чтоб точно и наверняка. А это,чем больше читаю ,тем больше сомнений.
Кто то говорит,что все будет хорошо. Что именно так и ремонтируют те,кто занимается ремонтом.


  • Похожие темы