Потек аквариум.

vodila
v

Москва. ул.Генерала Тюленева
147 / 41 раз

Нужен совет. Потек мой старый аквариум на 80 литров. Он уже делал попытки. Я его подклеивал но видно не до конца.
Сегодня заметил что течь он стал сильно. Примерно 1 капля в минуту. Отсадил рыб в пластиковое 10 литровое ведро.
Аэрацию туда и нагреватель. Вопрос. Сколько можно рыбам там находится? Их 15 хвостов. Самые большие из них мечики 2 штуки по 5 см.
Ведь по времени ремонт и сушка силикона как минимум затянется на сутки а то и на двое. Или их пересадить в 200 литров к тем рыбам?
А так планирую сегодня заказать у Sovata новую банку. Но это опять же 4-6 дней ждать. Что посоветуете?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ведро накрой, чтоб не выскочили, воду подменивай каждый день 50%. Неделю просидят спокойно

vodila
v

Москва. ул.Генерала Тюленева
147 / 41 раз

Ю.В. Ведро накрой, чтоб не выскочили, воду подменивай каждый день 50%. Неделю просидят спокойно
Спасибо. Я так и сделал. Накрыл. Ничего что пластиковое ведро? Больше подходящей посуды нет. Есть еще одно такое же.
Может их в два разделить? Аэрацию я смогу и во второе подать.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

vodila Может их в два разделить?
Да и в одном посидят. Силикон не суши, залей изнутри и наливай воду. Его продавит в течь полностью.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Не - у них другая сейчас проблема - сумасшествие - так что лучше, чтоб было, на кого посмотреть.
Опять я на тракторе.

vodila
v

Москва. ул.Генерала Тюленева
147 / 41 раз

Smelov Да и в одном посидят. Силикон не суши, залей изнутри и наливай воду. Его продавит в течь полностью.
Так и сделаю. А обезжиривать чем лучше? Ацетон, растворитель, уайтспирит, спирт?
serj973 Не - у них другая сейчас проблема - сумасшествие - так что лучше, чтоб было, на кого посмотреть.
Опять я на тракторе.
:-) Хватит курить траву

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

vodila растворитель, уайтспирит
:co_ol:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Уайтспирит лучше не надо- он жирный. Ацетон, спирт, "калоша".

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ю.В. Уайтспирит лучше не надо- он жирный.
А я им всю акву обезжиривал. :-ok-:

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Я вот ведро один раз не накрыл, лишился двух крупных сомов по 20-25 см.:(


  • Похожие темы
  • Потек аквариум, ответов 1, последний от 
  • Потек аквариум, ответов 13, последний от 
  • Потек аквариум, ответов 12, последний от 
  • Потек аквариум, ответов 34, последний от 
  • Потек аквариум Juwel 450, ответов 29, последний от