Потек аквариум

vodila

Добрый вечер. Потек аквариум верхний левый угол. Боковая стенка с передней.
Аквариум 80л. Посоветуйте можно ли его заклеить не отсаживая рыб? И как лучше
это сделать.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Сама течь
Вложения
Потек аквариум (photo#15629)
Жрец

В период детства и юности дырки насколько помню замазывали пластелином...
vodila

Ну это как то несовременно. 21 век, нанотехнологии и пластилин :-)
Я и клей купил силиконовый. Все равно спасибо за совет.
Может еще чего посоветуют. :-):
Вложения
Потек аквариум (photo#15630)
Ю.В.

Я бы снаружи залепил герметиком для радиаторов, двухкомпонентным. На какое-то время хватило бы, пока до нормального ремонта не дойдет.
А что за клей? Именно ремонтный? Обычный силикон на мокрое не ляжет.
ronvest

Если у тебя течь в верху, слей немного воды, да заклей. Потом, как клей высохнет, пусть несколько дней пройдет и доливай воды.
vodila

Ю.В. А что за клей? Именно ремонтный? Обычный силикон на мокрое не ляжет.
Вроде специально для аквасов. Покупал в зоомагазине. Не слова по русски. Но
слово силикон я понял :-):

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ronvest Если у тебя течь в верху, слей немного воды, да заклей. Потом, как клей высохнет, пусть несколько дней пройдет и доливай воды.
Меня то же эта мысль посетила. В этом деле я новичек поэтому хотел посоветоватся. Боюсь за рыб. Вдруг он воняет и они в обморок попадают. А отсаживать некуда.
ronvest

Ну ты с недельку дай что бы все вредные вещества улитучились, а потом воду добавляй по немногу и наблюдай за поведением обитателей.
vodila

ronvest Ну ты с недельку дай что бы все вредные вещества улитучились, а потом воду добавляй по немногу и наблюдай за поведением обитателей.
Так и сделаю. Щас только рыбы отойдут от процедур лечения ИХТИКА. Пускай успакоются немного.
Н.С.

Можно замазать "Поксиполом", это холодная сварка такая, как vodila должен знать, в любом магазине автозапчастей продается. Клеит даже под водой, не воняет, твердеет очень быстро. Я дважды клеила лопнувшее дно (в разных аквариумах), ттт, один после этого уже два года служит без проблем и второй полгода.
vodila

Н.С. Можно замазать "Поксиполом", это холодная сварка такая, как vodila должен знать, в любом магазине автозапчастей продается. Клеит даже под водой, не воняет, твердеет очень быстро. Я дважды клеила лопнувшее дно (в разных аквариумах)
Знаю такой. А клеила дно не вынимая рыбок? Вопрос то в основном стоит не ЧЕМ а КАК... хотя у меня верхний угол. Думаю это проще чем клеить дно.
Спасибо Надежда за совет.

  • Похожие темы
  • Потек аквариум, ответов 13, последний от 
  • Потек аквариум, ответов 34, последний от 
  • Потек аквариум, ответов 1, последний от 
  • Потек аквариум., ответов 15, последний от 
  • Потек аквариум Juwel 450, ответов 29, последний от