Мой аквариум 72 литра (Марина1106)

Галерея
Марина1106
М

Рыбинск
9 / 1 раз

Проблема с аквариумом: Возможно ли соседство тернеций и сомиков
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 72 литра, 60*30*40, 23.03.23
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак 0, нитриты 0, нитраты 5 ( капельные тесты UHE)
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 7 тернеций глофиш, 2-3см
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Мох печёночный, риччия, анубиасы нано, гидрокотила белоголовая, роголистник, наяс, криптокорины, микротенум Монте-Карло
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт пропант
Декорации в аквариуме (материал): Лавовые камни, 2 мангровых коряги
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр Aquael Asap 300, нагреватель Aquael comfort zone fix 75w, компрессор jeneca ap-920
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): Сегодня в первый раз подмена 10%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Одна лампа led 10Вт, температура свечения день 7000К
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Один раз в день, хлопья
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Запуск аквариума
Фото Мой аквариум 72 литра Марина1106  (photo#139899)
Фото Мой аквариум 72 литра Марина1106  (photo#139900)
Фото Мой аквариум 72 литра Марина1106  (photo#139901)

Марина1106
М

Рыбинск
9 / 1 раз

Доброго времени всем форумчанам! Подскажите, пожалуйста, смогут ли ужиться тернеции и сомики коридорасы Венесуэла оранж? Если смогут, то сколько сомиков приобретать? (Планирую недели через 2, так как тернеции только вчера поселились) И ещё вопрос.. Возможно ли как-то, помимо подмен, вывести желтизну воды из-за коряг?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Марина1106 смогут ли ужиться тернеции и сомики коридорасы Венесуэла оранж
Без проблем.

Марина1106
М

Рыбинск
9 / 1 раз

bosmat, просто очень переживаю, что тернеции могут задирать сомиков, уж очень они активные и игривые

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Тернециям сомы не интересны совсем, это разные слои. Но вот с голодухи они обгрызут и соседей, и сомов и себя, если бы дотянулись. Голодные тернеции - очень противные рыбы. :-)

Марина1106
М

Рыбинск
9 / 1 раз

Roman, а подскажите, пожалуйста, сколько сомиков лучше приобрести? Чтобы не было перенаселения и в то же время, чтобы сомикам было не скучно

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Штук 5-8, если речь о коридорасах.

Марина1106
М

Рыбинск
9 / 1 раз

Roman, да, именно коридорасов Венесуэла оранж... А корм для них не подскажите, какой лучше?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Технически - любой, который пролезет в рот и долетит до дна сквозь вечно голодных Теренций :-)

Марина1106
М

Рыбинск
9 / 1 раз

Roman, просто зная наших продавцов в зоомагазинах... Насоветуют тот корм, на который коридорчики даже не посмотрят, не говоря уж о том, чтобы есть...


  • Похожие темы