Термоинтерфейс для мощных Led модулей, варианты

Галерея
AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Прям сейчас надо как-то прилепить на радиатор мощные сборки на алюминиевом основании, размер с половину открытки. Все что раньше пробовал - или с Али (долго, мне надо сейчас, а запасы засохли - мало хранятся), или сложно оторвать потом без деформации, следы остаются от суперклея (он по углам, и термопаста на подошве). Винты не подойдут - предполагается замена, как только будут другие модули. А ценный профиль нельзя дырявить. То есть должно хорошо держать, отводить тепло и демонтироваться при необходимости без повреждений

Вдруг есть хорошие решения, которых я не знаю?

Вот я придумал герметик для прокладок авто, кто-то пользовал такое?
Фото Термоинтерфейс для мощных Led модулей, варианты (photo#141183)
Фото Термоинтерфейс для мощных Led модулей, варианты (photo#141184)

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

AndreBens герметик
Я такой в машине применял (на печке) жижу хорошо держит а с алюминия и латуне (высохший) убирается легко :nez-nayu:

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

AndreBens Вдруг есть хорошие решения, которых я не знаю?
Китайцы продают двусторонний термоскотч. Отмывается ацетоном.
На нём крепят светодиодные линейки в телевизорах и мониторах.
Вот что выдаёт поисковик: https://yandex.ru/search/?text=%D1%82%D ... =suggest_B
Можно поспрашивать в магазинах или попытать счастья на озоне или валдберисе (там конечно оно дороже но доставка в разы быстрее чем из Китая)

p.s.
И ещё в автомагазинах иногда продают анаэробный герметик. Я на него сажал головку блоков цилиндров (алюминий).
Он застывает исключительно между двумя металлическими поверхностями.
Как он с точки зрения теплопроводности - фиг знает. :nez-nayu:
Но он дорогой, тем более сейчас.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

serg_42, спасибо, полезно, не знал про термоскотч. И цена адекватная. В конторе где рекламщиной торгуют - давно брал двухсторонний скотч 1-1.5 мм толщиной, они уверяли что он 90 градусов держит. Я лепил на них модули в пластиковом корпусе, он для этого и есть, но там конечно нагрев не тот.

Сейчас взял такой герметик. Особенность - он не на уксусе, а нейтральный. Подходит для крепления проводов и изоляции проводов и датчиков. Значит пятен не должно быть. Все это мне нужно. Надо на ночь залепить тестовую склейку металл-металл и алюминий -пластиковый модуль.

Фиксатор резьбы есть, надеюсь не засох, благодарю за совет, попробую! Да, там только для пары металлов. Хотя нет, вспомнил - нельзя, их как раз нагревом ослабляют для разъединения.
Фото Термоинтерфейс для мощных Led модулей, варианты (photo#141188)


  • Похожие темы