Заказываю крышки, есть варианты.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Из пяти моих баночек три мне достались "на халяву", просто люди отдавали. Без крышек, естественно. Пока использовал светильники потолочные, подходящие по размеру. Но там проблема - плафон из оргстекла пожирает бОльшую долю освещенности, хочется лампы ставить "чистые", без плафонов.
Нашел компашку, которая крышки под заказ делает. Очень приемлемая стоимость. Но вот вопрос - у них по отработанной технологии выбор оборудования несколько ограничен.
Короче - ставят в крышку или 2, или 4 лампы, и только т8. Т5 не делают из-за дороговизны заказов - клиентов почти нет. Но зато т8 очень недорого. Можно варианты 15, 18, и более ватт.
Вот и вопрос у меня - в мои 50 и 60 л. по размеру лягут только 15 вт, 45 см. Как думаете, по 2 или по 4 заказывать? 2- вроде маловато, 4 - вроде многовато. Разницы существенной в стоимости заказа нет, посоветуйте, на каком варианте остановиться.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Заказывай на 4. Если что, одну просто ставить не будешь.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Дядя Вова, а сам не хочешь сделать из такого профиля Профиль для светильника.. Он на нашей кондрашке есть. И лампы можешь какие захочешь поставить.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

С четырьмя лампами есть возможность поиграть вариантами освещения - цветовой подсветкой или растительной ну и режим можно сделать 2-4-2. :-):В любом случае лишний резерв по свету не будет.Я сам делал летом новую крышку под 4 лампы 54 вт но сейчас уничтожил почти всю траву и лампы включаю по две. если(что сомнительно) соберусь что либо растить то свет уже есть :-)


  • Похожие темы