Мой первый аквариум на 50 литров (Марат)

Галерея
Марат
М

Казань
34 / 17 раз

Приобрёл на авито аквариум на 50л, со всеми потрохами. Хочу сделать всё по науке. :-):
Фото Мой первый аквариум на 50 литров Марат  (photo#146533)
Фото Мой первый аквариум на 50 литров Марат  (photo#146534)

Марат
М

Казань
34 / 17 раз

размеры 17х55х35, засыпал гальку, залил 45 литров холодной воды из под крана и подсоединил пузыри :-ok-:
Фото Мой первый аквариум на 50 литров Марат  (photo#146535)
Фото Мой первый аквариум на 50 литров Марат  (photo#146536)
Фото Мой первый аквариум на 50 литров Марат  (photo#146537)
Фото Мой первый аквариум на 50 литров Марат  (photo#146538)

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Марат подсоединил пузыри
Скажите, фильтр вы не покупали к аквариуму? Ещё надо нагреватель для поддержания определенной температуры, если дома не жара конечно под 26 градусов.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Марат Хочу сделать всё по науке.
Тогда надо купить тесты воды, лучше капельные, не бумажки, сделать замеры воды. Еще надо определиться какой аквариум хотите, с растениями, без, какие рыбки нравятся.
Рыбок покупать сейчас категорически нельзя пока что.

serg_42
s

Новокузнецк
6359 / 3610 раз

Марат вкрутил патрон в крышку
С лампой не всё так просто, ибо светит "в бок" и нет защиты патрона от брызг/влаги.
Как вариант - либо филаментную лампу белого цвета (но они долго не живут), либо дополнительное зеркало под углом 45', дабы направить свет в воду.
По защите от влаги - надо думать и пробовать.
Zlatka права, с рыбой не торопитесь.

Марат
М

Казань
34 / 17 раз

Zlatka Скажите, фильтр вы не покупали к аквариуму? Ещё надо нагреватель для поддержания определенной температуры, если дома не жара конечно под 26 градусов.
Фильтр положен в комплекте, но он мне не нравится шумный очень. За ночь вода сравнялась с комнатной температурой 24 градуса.

Марат
М

Казань
34 / 17 раз

serg_42 По защите от влаги - надо думать и пробовать.
Есть один готовый вариант светодиодный светильник для ванных комнат - плоский кругляш по IP68, либо просто перекрыть половину покровным стеклом под крышкой, но не буду торопиться пока нет брызг и светодиодная лампа сойдёт, хочу конечно умную лампочку с wifi поставить

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Марат но он мне не нравится шумный очень.
Я думаю надо другой купить. Циркуляция воды должна быть, течение, чтобы болото не образовывалось. Это моё мнение. Плюс азотный цикл в аквариуме, почитайте про него.

Марат
М

Казань
34 / 17 раз

Zlatka Плюс азотный цикл в аквариуме, почитайте про него.
попробую достать реактивы спс

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Марат шумный очень
Попробуйте смазать ось силиконом ( вазелином) можно попробовать подложить шайбочку под ротор :dr_ink:
Фото фильтра в студию.


  • Похожие темы