Нано-аквариум на 20 литров (Maria)

Галерея
Maria
M

Нижний Новгород
26 / 11 раз

Добрый день!

Объём аквариума (и его размеры): Аквариум Акваэль на 20 л, 25.3 х 25.3 х 37.5 см
Дата запуска (или перезапуска): 24.07.24
Обитатели аквариума (растения, рыбки и прочее): Коридорас-пигмей (5 рыбок), креветки вишни, креветки красный кристалл, одна улитка неретина зебра. Лимнофила, пистия, анубиас, красно-зеленый куст
Температура и параметры воды: Не измеряла
Оборудование (фильтр, компрессор и т.д.): Фильтр из набора (Turbo mini) с аэрацией. Лампа из набора (Leddy smart day and night), 4,8 Вт, белый, 7000 К, 600 лм
Частота и объем подмен: Раз в неделю, около 20 %

Прикрепляю общую фотографию
---
За период запуска аквариума столкнулась с несколькими моментами:

1) Коряга обросла белой пленкой, счищала ее щеткой при подменах воды. С каждым разом пленка образовывалась меньше. Сейчас есть на некоторых участках.
2) Появились акролюксы в какой-то момент, их мало, сейчас не всегда встречаю и в единичном количестве.
3) Стали появляться зеленые водоросли на стеклах, пришлось снизить количество времени работы лампы и завести улитку.
4) Умер один коридорас пигмей.
5) Не сразу получилось установить количество еды на маленькое количество сомиков, был перекорм.
---
Добавляю фото малышей пигмеев, они довольно прыткие, сфотографировать из тяжело. Любят сидеть в кустах и на коряге.
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150368)
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150375)
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150376)
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150377)

Ленчик
Л

1586 / 283 раза

Maria,
а вот эта белая штуковина - это что такое?
Разве не pat mini ставят они в эти аквасы?

Maria
M

Нижний Новгород
26 / 11 раз

Также фото креветок, сначала появились вишни, потом кристаллы. Вишни сейчас более смелые, могут отнимать кусок таблетки у сомов. Креветка забавно садится на таблетку и начинает поедать
---
Ну и улитка
---
Вы про какую белую штуку? Название фильтра брала из описания на Озоне)))
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150378)
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150379)
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150380)
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150381)
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150382)
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150383)

Ленчик
Л

1586 / 283 раза

Я про эту белую штуку
---
Тоже очень хотела именно такой кубик, в отложенных лежит, пока не решилась, дорогой. Дешевле, пожалуй, банку пустую и отдельно собрать всё.

Глянула описание - действительно они так пишут, турбо, но по факту же там pat стоит? Такой?
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150384)
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150385)

Maria
M

Нижний Новгород
26 / 11 раз

Какой-то декоративный камень из аквариумного салона) Он белый с серыми вкраплениями. Вот остались лишние)))

В данном случае я выбрала сделать проще) Поэтому и купила набором, потому что не очень понимала, как собрать аквариум. А так да, имеет смысл отдельно собирать

Погуглила, вот так фильтр выглядит
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150386)
Фото Нано-аквариум на 20 литров Maria  (photo#150387)

Филита
Ф

Раменское
323 / 56 раз

Выглядит очень симпатично! И кристаллы живут, а я читала, что они неженки - значит, вода хорошая, наверно... У Вас осмос или водопровод?

Maria
M

Нижний Новгород
26 / 11 раз

Спасибо, но я еще в процессе добавления растений) Воду беру из-под крана холодную, добавляю средство Seachem Prime на нужный объем.

Кристаллов тоже опасалась селить, но в магазине сказали, что проблем с ними нет, я и рискнула, красивые уж очень.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Maria Фильтр
А для кого такая аэрация :nez-nayu: или чтобы выбить из аквы последний СО2.

Maria
M

Нижний Новгород
26 / 11 раз

Она может навредить рыбам? Это она убавлена еще)

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Maria навредить рыбам?
Нет травке а рыбкам вашим он не нужен :nez-nayu:


  • Похожие темы