Пищевой или кулинарный термометр для аквариума

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20931 / 8806 раз

Пока жду заказ с ибея с кучей мелочевки нужен градусник для аквариума. Жена случайно заметила в магазине вот такой вот электронный пищевой термометр:
Причем ну очень задешево. В пределах 200р. Купил. Оттестировал в аквариуме. Работает. Если я не растерял навык чувствительности рук, то дает верную температуру. Кто-то использует такой вариант термометра в аквариуме?

Сергей СН
С

Москва
1323 / 902 раза

Roman Если я не растерял навык чувствительности рук, то дает верную температуру.
:hi_hi_hi:
Радует скромность ... ... :co_ol:
ИМХО. Может кто-то и не согласится :hi_hi_hi:
"Сигнал" рукам "поступает" из Мозга. P.S. В прошлом Веке покупал Барометры. Для себя и сотруднику на Работе.
На стенде стенде стояло около 5-7 шт.
- Вы принесите, которые показывают хоть одинаковое "значение" ...
:ps_ih:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20931 / 8806 раз

Сергей СН Радует скромность ...
Когда ежедневно работаешь с разными аквариумами (водой), то руки привыкают к "базовому" измерению температуры. Т.е. безошибочно различают, например 24 или 26, чего часто вполне достаточно без использования измерительных приборов. Поэтому скромность не при чем. Разводчики подтвердят логику, т.к. когда работаешь с водой часто - руки учатся примерно определять её температуру.
Сергей СН "Сигнал" рукам "поступает" из Мозга
И что? Посредством нейронов и терморецепторов осуществляется обмен данными. Естественно из мозга, не из задницы же мы возьмем запомненные значения :nez-nayu:
Сергей СН В прошлом Веке
Вы ещё царские времена вспомните, сейчас даже китайская дрянь вполне работоспособна в рамках своих задач. У меня этих термометров теперь 2. Дают схожие данные (разница в пределах 0.5 градуса).

Сергей СН
С

Москва
1323 / 902 раза

Roman например 24 или 26, чего часто вполне достаточно без использования измерительных приборов.
:nez-nayu: не определю ... :-(

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20931 / 8806 раз

Логично, как я написал, это приходит от большого количества. Руки привыкают, когда каждый день несколько раз за день "щупаешь" разную воду.

Сергей СН
С

Москва
1323 / 902 раза

Сергей СН "Сигнал" рукам "поступает" из Мозга.
Имел ввиду.
Когда человек работает руками - работает мозг.
Встречал людей, про которых говорили ... "руки из .... растут" ... :nez-nayu: ... чего-то не хватает ... :hi_hi_hi:
Есть на Форуме ... Личности, у которых есть "Рукочесание", для меня енто "Нездоровые фантазии", а так ... "Тренировка мозга ". :-ok-:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20931 / 8806 раз

Жду набор термометров с ebay. После приезда проведу сравнение данных у кулинарных термометров и тех что приедут (электронных, стекляшек и полосок) аквариумных. На мой взгляд, кулинарный термометр отличная альтернатива обычным, если нет задачи, чтобы он всё время висел в аквариуме. Из условных минусов - у него ступенчатый замер. Т.е. он по "ступенькам" доползает до нужного значения, это секунд 10-15 ожидания. Неудобненько.


  • Похожие темы