Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Предлагаю обсудить аквариумы 2х производителей: АРГ и Аква+

Roman

аквариумы АРГ VS аквариумы Аква+

Вопрос ко всем имевшим/имеющим такие аквариумы.

Опишите минусы и плюсы на ваш взгляд, что конкретно нравится, что не нравится.
Я вмешиваться не буду, т.к. щупал их уже перещупал :D и личное мнение у меня уже сложилось.
Этот вопрос частично для нашего будущего магазина. Для принятия решения что нужнее, да и вообще очень интересно послушать отзывы.
Алексей7

Был у меня и АРГ и АКВА+, точней Аква+ и сейчас стоит. Расскажу свое мнение об этих аквасах. АРГэшные аквасы полное Г…О, объясняю:1) Ребра жесткости по всей длине акваса от края до края, что затрудняет установку внешника 2) В крышке под провода и трубки(в т.ч. внешника) сделаны отверстия, что опять же усложняет установку и последующие пользование оборудованием. Интересно в Компании АРГ есть хоть один аквариумист? Хотел бы я посмотреть как он оборудует свой аквас, вот бы посмеялся. :lol: 3) Стекло как и у всех - обычное 4) Клейка тоже нечего, нареканий не слышал (вот была бы потеха если бы они еще клеить не умели!) Плохо когда есть люди, у которых руки растут откуда надо, но все портит какой-то безмозглый дизайнер. :o
АКВА+ - хорошие аквасы, объясняю: 1) Ребра идут не до конца и совершенно не мешают 2) Вместо отверстий сделаны углубления, что при установке оборудования и прийти в голову не может, что в этом месте можно замучиться, так же очень удобно в дальнейшем убирать и устанавливать доп. шланги, трубки, провода. 3) Как и у всех обычное стекло 4) Клейка тоже хорошая. Да, и в этом году была разработана модель и уже выпущены образцы, так сказать аквас под травник, в нем заводом предусмотрено 4 лампы Т8 30вт на банку 100л.(в разработке Т5), также разработан очень интересный подвижный механизм для держания ламп. Очень красивая тумба под этот аквас, правда это не так важно, тем более как говорится «на вкус и цвет», я например принципиально сам тумбы делаю. Пластик в верхней части крышки сделан по новой технологии - с листом алюминия, что не позволяет выгибаться крышке. Короче одни Плюсы. :)
Так что вот. Только не подумайте что я сотрудник АКВА+( Роман не даст соврать), просто действительно люди подходят к делу с душой, в отличии от АРГэшников (слепил банку, втюхал лоху и пусть теперь мучается и переделывает(дорабатывает) наши косяки- это уже не наши проблемы :P !)
Olgun

Алексей7 писал(а):1) Ребра жесткости по всей длине акваса от края до края, что затрудняет установку внешника
В смысле по всей длине? Где тут до конца:
Вложения
Предлагаю обсудить аквариумы 2х производителей: АРГ и Аква - фото#382
Olgun

Алексей7 писал(а):2) В крышке под провода и трубки(в т.ч. внешника) сделаны отверстия, что опять же усложняет установку и последующие пользование оборудованием.
В конструкции крышки-светильника предусмотрены отверстия для возможности ввода шлангов от выносного фильтра, компрессора и проводов дополнительного оборудования+углубление:
Вложения
Предлагаю обсудить аквариумы 2х производителей: АРГ и Аква - фото#383
Olgun

Алексей7 писал(а): Пластик в верхней части крышки сделан по новой технологии - с листом алюминия, что не позволяет выгибаться крышке.
У АРГ - Крышки из алюминиевой сэндвич-панели имеют намного большую жесткость и прочность, в отличие от пластиковых, кроме того, этот материал не деформируется при нагреве.

Что-то не уловила разницы.
Алексей7

Olgun писал(а):В смысле по всей длине? Где тут до конца:
Вы вот фото дали, а в живую видели? Зазор между боковыми стеклами и ребрами 1 см..И что интересно можно засунуть в щель размером 1см.? Т.е. трубка внешника пойдет над ребром, а у пластиковых трубок длина изгиба меньше чем ребро жесткости. Вот Вам и гемор в установке. У Аква+ ребро не доходит до боковых стенок сантиметров на 15, что позволяет устанавливать любой прибор прямо под вырезом.
Olgun писал(а):В конструкции крышки-светильника предусмотрены отверстия для возможности ввода шлангов от выносного фильтра, компрессора и проводов дополнительного оборудования+углубление:
Вот я про тоже -" ОТВЕРСТИЯ". А теперь представьте: установили Вы акас на 5см. от стены и купили Эхейм (у которого вход. и вых. трубки ) одна целая, изогнутая палка. Ну допустим без шланга путем вывертывания Вы засунули ее в это отверстие. И запустили аквас. А что потом??? А через полгода надо бы почистить трубки или еще хуже через мес. Вам подарили еще круче Эхейм. И вот тут Вы меня вспоминаете!!! :P А если серьезно, то просто поднять трубки, для каких-то работ, и то гемор, не говоря уже о замене. Ваша фраза « +углубление» И о каком углублении идет речь? Не понял?
У Аква+ все проще и правильнее: Вместо этих замудреных, никому ненужных отверстий просто вырез (не могу точней сказать как это называется, лучше на фото посмотреть и все поймете).И первоначальная установка легка и дальнейшее обслуживание.
Olgun писал(а):У АРГ - Крышки из алюминиевой сэндвич-панели имеют намного большую жесткость и прочность, в отличие от пластиковых, кроме того, этот материал не деформируется при нагреве.

Что-то не уловила разницы.
Не знаю как сейчас, но чуть раньше у АРГ был простой пластик, кстати у Аква+ тоже простой пластик. Сейчас видно все переделывают. Но я на это не сильно заострял внимание т.к. это не самое главное, кстати я не говорил что у АРГ просто пластик, я просто сказал что Аква+ делает теперь пластик с алюминием.
Roman

Алексей7 писал(а):Интересно в Компании АРГ есть хоть один аквариумист?
Нету. :D АРГом руководит человек старой советской закалки именно поэтому есть куча сложностей во взаимопонимании с аквариумистами, точнее с дилерами.
Но, недавно они наконец-то состряпали влагозащитный патрон для Т5, его внешние габариты аналогичны патрону Т8, но внутри он для Т5 :D :D

По поводу ребер, вообще АРГ делает их не до конца. Там около сантиметра. Но трубку внешника туда запихивать тяжко.
Дырки в АРГе такие же.
А по поводу жесткости крышки, как уже верно подметили, есть сэндвич-панели.

А что по модельному ряду? ;)
На мой взгляд в акваплюсовских люкс/нелюкс фиг разберешься ( с точки зрения покупателя)?
Алексей7

AquaStatuS писал(а):По поводу ребер, вообще АРГ делает их не до конца. Там около сантиметра. Но трубку внешника туда запихивать тяжко.
Вот и я про тоже. :D
AquaStatuS писал(а):Дырки в АРГе такие же.
Такие же это какие? У Аква+ дырок НЕТ, там углубления!!!
Roman

Ну да, углубления. Да это плюс Аква+ :D
Olgun

Алексей7 писал(а):Вы вот фото дали, а в живую видели? Зазор между боковыми стеклами и ребрами 1 см..И что интересно можно засунуть в щель размером 1см.?
Как ни странно видела, засунула линейку насчитала 5.6 см до стенки от ребра :|
Вложения
Предлагаю обсудить аквариумы 2х производителей: АРГ и Аква - фото#386
Olgun

Алексей7 писал(а):Вот я про тоже -" ОТВЕРСТИЯ". А теперь представьте: установили Вы акас на 5см. от стены и купили Эхейм (у которого вход. и вых. трубки ) одна целая, изогнутая палка. Ну допустим без шланга путем вывертывания Вы засунули ее в это отверстие. И запустили аквас. А что потом??? А через полгода надо бы почистить трубки или еще хуже через мес.
Ага, так и делаю :) Наверное, есть удобнее, не спорю=) Предыдущий вот у меня был вообще без отверстий почему-то нормальных, поэтому и таким радовалась :D
Olgun

AquaStatuS писал(а):Нету. :D АРГом руководит человек старой советской закалки именно поэтому есть куча сложностей во взаимопонимании с аквариумистами, точнее с дилерами.
Роман, они же далают на заказ, такая партия выйдет по цене не конкурентоспособной?
AquaStatuS писал(а):На мой взгляд в акваплюсовских люкс/нелюкс фиг разберешься ( с точки зрения покупателя)?
Дык чем больше выбор- тем интереснее.
Olgun

Алексей7 писал(а):Не знаю как сейчас, но чуть раньше у АРГ был простой пластик, кстати у Аква+ тоже простой пластик. Сейчас видно все переделывают
А они по цене сильно дороже? Почему не столь популярны?
Roman

Olgun писал(а):Как ни странно видела, засунула линейку насчитала 5.6 см до стенки от ребра :|
У них это от литажа и типа банки зависит :D Все величины ГОСТированные, если так можно выразиться ))
Olgun

AquaStatuS писал(а):
Olgun писал(а):Как ни странно видела, засунула линейку насчитала 5.6 см до стенки от ребра :|
У них это от литажа и типа банки зависит :D Все величины ГОСТированные, если так можно выразиться ))
Логично :)
Roman

Olgun писал(а):
AquaStatuS писал(а):Нету. :D АРГом руководит человек старой советской закалки именно поэтому есть куча сложностей во взаимопонимании с аквариумистами, точнее с дилерами.
Роман, они же далают на заказ, такая партия выйдет по цене не конкурентоспособной?
В смысле? Партия чего?

А на заказ делают. Причем, что забавно, накрутка на любую заказнуху, 20-30%, причем сложность заказа не игрет роли, например, вы хотите акв на 10 см ниже стандартного, что может быть проще? Но вы заплатите как за базовую модель + накрутка на заказнуху. Хотите дырку в стандартной крышке в другом месте? - Тоже заказнуха )))) Вот такая политика
Olgun писал(а): Дык чем больше выбор- тем интереснее.
На мой взгляд выбор хорош лишь тогда, когда покупатель по каталогу производителя/дилера может понять все нюансы изделия.
ИМХО, и у АРГа и у Аква+ с этим плохо.
Алексей7

Ну на счет 5-6см. - я не видел такого. Видно на Вас стекла не хватило :D , а оказалось даже лучше. Ну все равно я думаю, что это Вас не спасает, т.к. отверстия в крышке находятся гораздо дальше, и все равно приходится пускать трубки над ребрами (это предположение, т.к. у моего АРГэшного акваса было всего 1-1,5см.)
AquaStatuS писал(а):Причем, что забавно, накрутка на любую заказнуху, 20-30%, причем сложность заказа не игрет роли, например, вы хотите акв на 10 см ниже стандартного, что может быть проще? Но вы заплатите как за базовую модель + накрутка на заказнуху. Хотите дырку в стандартной крышке в другом месте? - Тоже заказнуха )))) Вот такая политика
Нет, это не политика! Это конвейер (машина) ее перестраивать надо, а это настройка которая убивает много времени (точнее не много, но все равно не выгодно), т.к. это зарплата наладчику + время. Я это не по наслышке знаю, у меня на работе тоже производство есть! Думаю что у стекольщиков тоже самое. Это же не аквариумистика - это БИЗНЕС!!! :(
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение