Предлагаю обсудить аквариумы 2х производителей: АРГ и Аква+ (страница 2)

Галерея
Olgun
O

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Алексей7 Вот я про тоже -" ОТВЕРСТИЯ". А теперь представьте: установили Вы акас на 5см. от стены и купили Эхейм (у которого вход. и вых. трубки ) одна целая, изогнутая палка. Ну допустим без шланга путем вывертывания Вы засунули ее в это отверстие. И запустили аквас. А что потом??? А через полгода надо бы почистить трубки или еще хуже через мес.
Ага, так и делаю :) Наверное, есть удобнее, не спорю=) Предыдущий вот у меня был вообще без отверстий почему-то нормальных, поэтому и таким радовалась :D

Olgun
O

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

AquaStatuS Нету. :D АРГом руководит человек старой советской закалки именно поэтому есть куча сложностей во взаимопонимании с аквариумистами, точнее с дилерами.
Роман, они же далают на заказ, такая партия выйдет по цене не конкурентоспособной?
AquaStatuS На мой взгляд в акваплюсовских люкс/нелюкс фиг разберешься ( с точки зрения покупателя)?
Дык чем больше выбор- тем интереснее.

Olgun
O

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Алексей7 Не знаю как сейчас, но чуть раньше у АРГ был простой пластик, кстати у Аква+ тоже простой пластик. Сейчас видно все переделывают
А они по цене сильно дороже? Почему не столь популярны?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Olgun Как ни странно видела, засунула линейку насчитала 5.6 см до стенки от ребра :|
У них это от литажа и типа банки зависит :D Все величины ГОСТированные, если так можно выразиться ))

Olgun
O

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

AquaStatuS
Olgun Как ни странно видела, засунула линейку насчитала 5.6 см до стенки от ребра :|
У них это от литажа и типа банки зависит :D Все величины ГОСТированные, если так можно выразиться ))
Логично :)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Olgun
AquaStatuS Нету. :D АРГом руководит человек старой советской закалки именно поэтому есть куча сложностей во взаимопонимании с аквариумистами, точнее с дилерами.
Роман, они же далают на заказ, такая партия выйдет по цене не конкурентоспособной?
В смысле? Партия чего?

А на заказ делают. Причем, что забавно, накрутка на любую заказнуху, 20-30%, причем сложность заказа не игрет роли, например, вы хотите акв на 10 см ниже стандартного, что может быть проще? Но вы заплатите как за базовую модель + накрутка на заказнуху. Хотите дырку в стандартной крышке в другом месте? - Тоже заказнуха )))) Вот такая политика
Olgun Дык чем больше выбор- тем интереснее.
На мой взгляд выбор хорош лишь тогда, когда покупатель по каталогу производителя/дилера может понять все нюансы изделия.
ИМХО, и у АРГа и у Аква+ с этим плохо.

Алексей7
А

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Ну на счет 5-6см. - я не видел такого. Видно на Вас стекла не хватило :D , а оказалось даже лучше. Ну все равно я думаю, что это Вас не спасает, т.к. отверстия в крышке находятся гораздо дальше, и все равно приходится пускать трубки над ребрами (это предположение, т.к. у моего АРГэшного акваса было всего 1-1,5см.)
AquaStatuS Причем, что забавно, накрутка на любую заказнуху, 20-30%, причем сложность заказа не игрет роли, например, вы хотите акв на 10 см ниже стандартного, что может быть проще? Но вы заплатите как за базовую модель + накрутка на заказнуху. Хотите дырку в стандартной крышке в другом месте? - Тоже заказнуха )))) Вот такая политика
Нет, это не политика! Это конвейер (машина) ее перестраивать надо, а это настройка которая убивает много времени (точнее не много, но все равно не выгодно), т.к. это зарплата наладчику + время. Я это не по наслышке знаю, у меня на работе тоже производство есть! Думаю что у стекольщиков тоже самое. Это же не аквариумистика - это БИЗНЕС!!! :(


  • Похожие темы