Кто обгрыз хвосты гуппяшкам???

Татьяна

Не знаю на кого подумать....кажется все такие миролюбивые, но факт на лицо...вернее на хвосты :( почти у всех гуппяшек хвосты потрепленны. Подскажите, кто это может делать? И что мне делать с хвостами?
Живут: неоны ( синие и черные), 2 креветки, платидорас, анциструс ну и гуппи.

#1

Roman

Ваш платидорас может совершать самые нехорошие поступки, даже уголовно наказуемые )))

#2

Алексей7

Есть предположения, что это могли быть анцики! Сам бы не поверил, если бы не видел как у знакомого только запущенных родостомусов они превратили в бесхвостых :shock: (и все это злодеяние они делают ночью), в итоге из десятка осталось три шт.(видимо самых шустрых). В этой банке больше никого не было. Анци были взрослые и самки (для информации - может пригодится). :(

#3

Татьяна

:(.....и ничего нельзя сделать?

#4

Татьяна

если наказать платидораса :twisted: ..не уголовно конечно, а так...отсадить его...хвосты отрастут?

#5

Roman

Сначала удалите платидораса, он у вас вырастет - и не будет у вас ни неонов ни гуппи ни любой другой мелкой рыбки. Ну или оставьте - понаблюдаете, как выживает сильнейший :)

А хвосты постепенно вырастут.

#6

Татьяна

он у меня уже не маленький :?

#7

Roman

Тем ближе всё что я написал (

#8

Татьяна

:shock: ужас...жалко их..и его жалко.
Хотя, с другой стороны, можно оставить и поменять потом всех обитателей :? ..это конечно жестоко с моей стороны :oops:

#9

Light

хвостиеки могут и отрасти со временем, не переживайте
а для хищника нужОн намордник, раз он не оправдывает доверие))
у меня в акве тоже быи у гуппи подраны хвосты, из соседей только харацинки и пару бешенных миноров, вот на них грешу..

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение