Избавиться от аммиака (страница 4)

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Gora, а я как раз и читала вашу тему про тесты от НИЛПА, когда решала какую фирму производителя выбрать. Поэтому и решила покупать от Серы. :-):

Что касается тестов воды из под крана, то я их сделала и даже сфотографировала. Но торопилась, т. к. уже темнело и фотки получились очень некачественные. Завтра переделаю.
Ну, вот то, что я увидела относительно аммиака/аммония. У меня же сначала измеряется содержание аммония. Именно его цветовой индекс указан. Совсем желтый - 0, чуть зеленый - 0,5. Цвет, который вижу я, что-то среднее - и не совсем желтый, и не совсем зеленый. Я решила все таки принять его за зеленый. Вот и вышло, что аммоний у меня 0,5.
pH чётко 8-ка. Вот и получается на пересечении аммония и pH - аммиак 0,03.

Про нитраты тоже вижу что-то среднее. По шкале первое значение светло желтый - 0, следующее значение 10, имеет цвет темно желтый. Я честно не пойму какой вижу цвет. :ny_tik:

Вобщем, завтра будут фотки.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Nansy По шкале первое значение светло желтый - 0, следующее значение 10, имеет цвет темно желтый
У меня тоже Сера. О и 10- ни с чем не спутаешь. Промежуточный я для себя условно считаю за 5

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Ю.В., огромное спасибо! :a_g_a:
Я завтра сначала выставлю фотки своих показателей. Может, я правда вижу что-то не то.
А бактезим поищу в наших магазинах. Правда, подозреваю, что его тоже придется выписывать через интернет.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
Gora Случайно нет фильтра обратного осмоса?
Нет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ю.В., а этот препарат из какой категории - лекарственный или для воды? Кто производитель?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Увидела - от Тетры. :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Стартовые бактерии, капсулы сине-голубого цвета. Не спутайте с биокорином- желто-зеленые- для разложения органики.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Nansy А значения 1, 2, 5, 10 - это что за показатели?
Это аммоний. (см. цвет в пробирке).
... идете с пересечением РН8... и определяете аммиак NH3.


Ура, у Ани есть Нитривек, он аналог БактоЗима.

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Gora табличка от НИЛПА Изображение, вообще она к тестам прилагается. Опередили :-):
Интересно, а этой табличкой можно пользоваться для тестов Тетра? В тетравских тестах вообще табличек нет, только цветовая от 0 до 5 мг/л не пойми чего (аммиака или аммония).

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Вот результаты сегодняшних замеров в аквариуме (11ч дня):
проба на цветовом маркере аммоний - 0
аммоний - 0,5
проба на цветовом маркере нитрат - 0
нитрат - 10

Что-то мне кажется, что нитраты у меня 10. :smu:sche_nie:
А что про аммоний скажете?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Нитрат нормально. А аммиак/аммоний действительно не 0...

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

:-(
Так что же делать-то?
То, что вы советовали с Бактезимом?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Отвечу по-хитрому))) Вреда от него точно не будет. Скорее всего он даст эффект. Но с подменами не перестарайтесь- бактериям нужно время, чтобы из спячки выйти и размножиться.
Лолита Ура, у Ани есть Нитривек, он аналог БактоЗима.
Ничего не скажу- не пробовал. Думаю, Лолита знает, что пишет.


  • Похожие темы