Выбор сифона

Галерея
andreevna
a

Москва
16 / 2 раза

Уважаемые люди, помогите пожалуйста выбрать сифон, какой лучше приобрести который с грушей, на батарейках или где ртом надо качать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

andreevna на батарейках
Грунтопылесос - точно не нужно брать. т.к. от него больше вреда, если использовать фильтровальный мешок и возвращать воду в аквариум.
andreevna где ртом надо качать
Это наиболее эффективный и практичный выбор, если не смущает необходимость использования рта
andreevna который с грушей
Чтобы заставить его работать придется долго жмакать грушу. Аналогичные сифоны с шариком - нужно трясти сифон, чтобы пошла вода.

Выбор за вами.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

andreevna где ртом надо качать?
Roman если не смущает необходимость использования рта
Если смущает, то можно набрать полную трубку (и стакан) воды под краном и аккуратно опустить стакан в аквариум, а второй конец шланга в ведро- вода пойдет.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

andreevna какой лучше приобрести который с грушей
Думаю его.
Сколько литров аквариум?

andreevna
a

Москва
16 / 2 раза

Лолита, 180 k

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У меня дешевый китайский сифон, за 70р, тот который с грушей. Одного нормального качка достаточно, в крайнем случаи два качка.

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Metal У меня дешевый китайский сифон, за 70р, тот который с грушей. Одного нормального качка достаточно, в крайнем случаи два качка.
Поддерживаю, однако предпочитаю грушу на верху основного шланга, а не сливного. Удобнее качать.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Очень даже легко изменить местонахождение груши... Грушу можно вставить куда угодно, даже сам шланг разрезать и грушу обосновать в нужном месте... Ведь диаметры это позволяют.. Я на своем китайском грушу поставил наверху, просто хвосты шлангов поменял.. Очень удобно, теперь под рукой груша на уровне груди, а не где-то там ниже колена...

ToRa
T

Омск, ЦАО
1

Я на этой неделе купил в зоомагазине за 140 руб. китайский сифон с грушей на трубке забора воды. Сифонить удобно. Сливной шланг длинный, можно опустить в любую ёмкость и качать.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Второй месяц пользуюсь ,вот таким дивайсом . По сути своей "Питон"
Очень удобен в работе,только цена :pi_rat:
Фото Выбор сифона (photo#6240)
Фото Выбор сифона (photo#6241)


  • Похожие темы
  • Выбор СО2, ответов 36, последний от 
  • Выбор аквариума, ответов 63, последний от 
  • Выбор ЭПРА, ответов 3, последний от 
  • Выбор улиток, ответов 11, последний от 
  • Выбор системы со2, ответов 3, последний от