Быстро испаряется вода в аквариуме

Лерчонок1991
Л

Хабаровск
25

Такая проблема: аквариум на 25 литров, аэрация круглосуточно, живут 2 рыбы: сом и гурами. За сутки испаряется 1 см воды. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: В комнате температура 20-22 градуса. Подскажите с чем это связан? И что делать? :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

У всех испаряется))) Доливайте. Но это не заменяет ежедневных подмен. Кстати, какой сомик у Вас? Может ему, как и гурами, аэрация не нужна? Тогда вообще компрессор можно было выключить.

Лерчонок1991
Л

Хабаровск
25

Ну вроде птеригоплихт))) Значит моей гурами аэрация совсем не нужна? А в магазине сказали,что надо((( обманщики. То есть,если я буду каждый день доливать- ничего страшного не будет, но при этом каждую неделю надо делать подмену воды.. Я правильно рассуждаю??

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Лерчонок1991 Ну вроде птеригоплихт)))
Ему нужен аквариум на 200л. Так что у вас 2 варианта, либо отдать/продать, либо купить себе большой аквариум.
Лерчонок1991 Значит моей гурами аэрация совсем не нужна?
Нет, ей не нужна, а птерику нужна!
Лерчонок1991 То есть,если я буду каждый день доливать- ничего страшного не будет
Не будет, добавляйте смело.
Лерчонок1991 но при этом каждую неделю надо делать подмену воды.. Я правильно рассуждаю??
Да, нужно делать еженедельные подмены 20-30%

sazanvld
s

Москва
54 / 3 раза

Лерчонок1991 И что делать?
а крышкой накрыть аквариум пробовали?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

У меня до 4 см за неделю примерно испаряется, но это еще и от разницы температур в комнате и в акве зависит, и от плотности крышки, и даже от атмосферного давления... Так что примерно такое испарение - нормально

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Пример: 0,5кв.м., при разнице в 10 градусов, без крышки и 250Вт ЛН с рефлекторами - 2см в день.


  • Похожие темы