Кондиционеры - нужны ли они? И как они влиют на обитателей?

S_VAP
S

Бийск
61 / 2 раза

Очень интересует следующий вопрос!!! Как влияют водные кондиционеры на обитателей аквариума? Не влияют ли на здоровье ? Рост? Развитие? Желательно ли ими пользоваться? И что будет если всё таки пользоваться ими?


Вопрос интересует потому что в магазине увидел кондиционер типа Cristal Wather - Делающий воду крестально чистой за 5 часов.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

S_VAP Делающий воду крестально чистой за 5 часов.
Вы меньше рекламу читайте и не лейте химию в аквариум без острой необходимости . Остальные я думаю согласятся .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Химия только для профессионалов, а они таких вопросов не задают - поэтому и развод начинающих аквариумистов - что-бы сбыт поправить.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

За полтора с небольшим года запустил 5 аквариумов. Кондиционерами никогда не пользовался, хотя в хозяйстве они были. Всегда старался добиться чистой воды без химии. Только подмены, сифонка, живые растения и работа фильтра.

S_VAP
S

Бийск
61 / 2 раза

дядя Вова Только подмены, сифонка, живые растения и работа фильтра.
Да я тоже с Вами солидарен!!! Никогда не пользовался просто увидел и стало интересно.

Наверное правильный закон - Меньше лезешь лучше будет)))

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Нет, это не правильно.
Просто вся химия имеет другую цель.
Конкретно - коммерческую.
Если у вас хобби - вы получите удовольствие от спокойного, естественного хода становления "порядка" в банке - в этом и смысл аквариумистики.
А если для вас аквариум часть интерьера, но вы не достаточно богаты, что-бы нанять постоянного аквариумного садовника, но достаточно, что-бы оплачивать услуги обслуживающей аквариумы организации - вам, как и такой фирме, важен конечный результат, и чем быстрее, тем лучше - значит вы клиент производителя аквахимии.
И нельзя сказать, что эти препараты вредны - наоборот, они вполне полезны, но что-бы их применять, надо быть профессионалом, и четко представлять те процессы, которые вызывают те или иные препараты.


  • Похожие темы