Заселение 45 литров 70*40*18 красиво и долговечно)

annchik

А если скажем на 5 самцов гуПпи будет одна самочка, в 45 литрах они ее затерроризируют?

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
ДАнио должны быть одного вида(расцветки) или это не обязательно???

#21

greblin

annchik писал(а):ДАнио должны быть одного вида(расцветки) или это не обязательно???
Не обязательно .
annchik писал(а):5 самцов гуПпи будет одна самочка, в 45 литрах они ее затерроризируют?
Нет .

#22

annchik

Спасибо!!!! Я кажется определилась)))

#23

дядя Вова

Для сома корягу непременно натуральную, деревянную, самодельную или покупную - вам виднее, но чтобы дерево было, никакой пластмассы, глины или цемента...

#24

annchik

Ок)) а если в зоомагазине спросить, они сами то, что надо дадут или какое-то определенное дерево лучше ??

#25

дядя Вова

В зоомагазинах продают в основном мангр и мопани - натуральные коряги из тропических, кажется, видов древесины. Нашей отечественной древесиной никто не занимается на таком уровне. Если люди и делают, то для себя. В конце концов порода дерева рещающего значения не имеет, главное - была бы древесина, а не подделка. В магазине так и спросить нужно - "Требуется натуральная коряга". Они там все относительно готовы к использованию.
Мне еще приходилось видеть вообще чудо из чудес - коряга, которую продавали, покрыли лаком или клеем и ракушками обсыпали. Это, извините за грубое слово - полный идиотизм. Не искушайтесь на дурацкие украшения , только натуральное дерево - без всяких покрытий....

#26

annchik

Спасибо)))! Постараюсь не попасться на подобное)
Пожалуйста скажите свое мнение, уживутся ли 5 гуПпи, 5 расборов, 5 данио, 2-3 отоцинклюса и 2 рамирезки?

#27

greblin

Уживутся , но как я говорил хвосты у гуппии данио могут быть обкусаны .

#28

дядя Вова

Все жители поладят, а с рамирезками - как пойдет. Бывает, никого не замечают, только самих себя, а бывает, длиннохвостым красоту покромсать могут. По той же причине вуалевых данио к ним нежелательно, а не только гуппи. На форуме кто-то о рамирезках из своего опыта подробно рассказывал, только я не помню, где точно. Может быть кто-нибудь вспомнит...

#29

Тоня

Рамирезок долой! Из-за них одни ограничения в плане хвостов. И без них народу хватает на 45 л.

#30


  • Похожие темы