Прогиб столешницы под аквариумом (страница 4)

Галерея
Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Всем привет!
Решил я приобрести новый аквариум размером 60х40х45, объем 108 литров.
Ставить его планирую на тумбу под телевизор. Тумба состоит из двух половинок. Сверху, на этих половинках, лежит столешница (толщиной 2 см).
Аквариум собираюсь ставить на край тумбы. Как думаете - провиснет такая конструкция под ним?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Провиснет.

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

А усилить ничем нельзя?

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Sapozhnikov-Aleksey А усилить ничем нельзя?
Да можно Леш, поменяй столешню на типа кухонную, пусти под столешней посередине как перекладину профтрубу где-то 60х40мм с опиранием на боковые стенки.

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

igor818 поменяй столешню на типа кухонную
а зачем? :nez-nayu:
вот в эту ПУСТОТУ на картинке прикрутить пару ребер торцем к столешнице на ПВА и заднюю стенку заменить на ДСП - куда она нафиг денется.

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

У меня на этом месте стоит аквас уже на 50 литров (старый мой). Решил померить под ним провисает ли столешница - провисает аж на 3 мм. :sh_ok:
У меня он стоял раньше на комоде - тоже продавливал его хорошо. Но там верх был всего то 1 см толщиной. А тут считай такой же верх 1 см толщиной + 2 см столешница и все равно провисает. Это из какого же г... делают мебель? Я так понимаю, что причина такой "слабости" столешницы - большое расстояние между опорами - 1 м + материал какой то... Вообщем я передумал что то усиливать - куплю себе проще тумбу отдельно с аквариумом новым. Спасибо большое за советы, но с этим г... связываться даже не хочется. Все равно красиво или малозаметно усилить это не получится. :ne_ne_ne:

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

Sapozhnikov-Aleksey Это из какого же г. делают мебель?
оно везде одинаковое :)
Все дело в том, что мебель рассчитывается на определенное применение, и если тумба рассчитана на ТВ в 20 кило, то не стоит требовать от нее, чтобы она без проблем держала 100. Конструкции разные все таки у силовой тумбы и декоративной.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

VS-аква Все дело в том, что мебель рассчитывается на определенное применение
Ну да, а еще обязательно будут подтекания(просто в процессе обслуживания), а следствие разбухание, вот это на самом деле растройство! Материалы г-но однозначно! :dr_ink:

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Задняя стенка с дсп это гарантия 100%. Можно просто рядом с гвоздями по двп накрутить саморезов через 10 см. Но чтоб они все прикрутились по периметру. За счёт этого задняя стенка также приобретёт доп. ребро жёсткости, хотя как пишут-два профиля это уже капитально. Тем более одна сторона аквариума уже на боковую давит.

smokerock
s

Москва
1

Доброе время суток!

Приобрел банку на 75 литров, пока что стоит пустая, но боюсь за то, что российский мебельный новодел его не выдержит. Стенка под телевизор. К сожалению ребро жёсткости не сделать.

Подскажите если между поверхностью стенки и дном аквы проложить еще доску+паралон, поможет ли это?

Заранее всем спасибо!
Фото Прогиб столешницы под аквариумом (photo#88314)


  • Похожие темы