Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Разведение инфузории. Инфузории в аквариуме

M
MAX dAimon

Простите, друзья, обознался. Сейчас проверил под микроскопом и оказалось, что инфузорий нет, но есть вокруг случайно попавшей рыбьей какашуки круглые клетки, и ещё свободно плавающая пара организмов, напоминающих трапецию с одной прямой стороной. Одна убегала от другой. Видел ещё некое подобие инфузории туфельки, только она свою туфельку свернула поперёк в полукольцо.
G
GARRI

А у меня, в банке появилась темная пленка сверху на воде.Да и запах сероводородный!Какие-то взвеси в воде в виде сгустков пелены!Думаю, что лучше все начать по-новому...
M
MAX dAimon

Наверное. У вас видимо вода протухла. А у меня нет, так что лучше перезапустить. Хотя имхо. :nez-nayu:
G
GARRI

Да, пожалуй именно так и есть! Буду перезапускать... Тем более, малек вроде и без туфелек немного окреп после появления. Интересно, почему так случилось?
l
lenapaltinnik

А вы все правильно сделали в плане подготовки кожуры? Подсушили? Культуру взяли из лужи на улице. Если все сделали правильно, то немного подождите и вам воздастся :-):
G
GARRI

Да все сделал по науке.
Только не 3-х литровая, а литровая емкость.
Уже перезапустил, вроде вода не пахнет, более-менее чистая.
Но вот есть ли вней туфельки в нужном количестве?
Тем временем, сегодня вечером снова буду отсаживать данюшек на нерест!
i
ilmir1997

Мне говорили что их видно на ярком свету.
o
olga29k

Весь процесс поняла. Одно но.
Молоко долгоиграющее, дрожжей и банановой шкурки нет.
Есть яблоки, огурцы, кабачки, картошка, морковка, капуста, хлеб.
Чем можно заменить?
Ю
Ю.В.

olga29k писал(а):Молоко долгоиграющее, дрожжей и банановой шкурки нет.
И что, ничего этого нет в продаже в МО?
o
olga29k

Ю.В. писал(а):ничего этого нет в продаже в МО?
Ну есть конечно, но я хотела сегодня поставить. У меня уже личинки плывут.
Если купить молоко или дрожжи, то поставлю только завтра вечером. Пока все приготовится, да еще не с первого раза получится...
Ну так можно что-то другое положить или все до завтра оставить?
n
niz

Инфу разводить бессмысленно, в аквариуме её полно, про это я писал в своей статье про петухов
o
olga29k

Ну и последний глупый вопрос москвичам. Где взять яйца артемии? Может кто поделится?
Ю
Ю.В.

olga29k писал(а):Где взять яйца артемии? Может кто поделится?
Птичка, зоомаги и сюда Аквариумная барахолка
n
niz

ЖВ к примеру, та же птичка, походить по магазинчикам, я что бы найти яйца облазил пол города.
Н
Наталья

niz писал(а): в аквариуме её полно,
Нет, она там безусловно есть, но не настолько много, чтобы полноценно поднять малька.
Еще сено можно) Ну вдруг дома есь :hi_hi_hi:
А
Амазонка

Я покупала артемию в Живой воде, у них в ведёрках с их логотипом, очень хорошая.
Инфузория у меня лучше всего росла на молоке, и вода была в банках прозрачная. К малькам выливала просто половину банки в их аквариум.
Культуру инфузории покупала на птичке, так дело быстрее пошло, но всё равно неделя нужна для роста и достаточного кол-ва инфузорий. К откорму мальков лучше заранее готовиться, чтобы выросла полноценная и красивая рыба. :-):
I
Igorekk39

В этом видео показано как сделать живую инфузорию туфельку, для кормления мальков, без больших затрат.http://www.youtube.com/watch?v=4mLzqKNE6xs
Н
Наринэ

Igorekk39 писал(а):В этом видео показано как сделать живую инфузорию туфельку, для кормления мальков, без больших затрат.
Игорь, я много раз пробовала развести инфузорию, но у меня ничего не получалось. вода через три-четыре дня тухла и пахла ужасно. приходилось выливать и уходить на рынок за живой инфузорией.
Всё делала как вы, особенность была в добавлении капли молока, для подкормки и быстрого разведения. :smu:sche_nie:
Вы молоко не добавляете? Как долго хранится ваша инфузория? Чем вы ее подкармливаете?
I
Igorekk39

Вы наверное много ингредиентов положили? Да запах может появиться но не сильный, живет у меня уже недели 4 подкармливаю каплей молока раз в 2 недели, и подкладываю кожурки. Вроде все.
o
olichka

Сделала как на видео, получилось :-):. Ещё-бы видео как добыть её из банки в которой она развелась. Хоть вода и имеет слабый душок, выливать воду с инфузорией сразу к малькам как-то не очень хочется.
Ответить