Разведение инфузории. Инфузории в аквариуме

MAX dAimon

Простите, друзья, обознался. Сейчас проверил под микроскопом и оказалось, что инфузорий нет, но есть вокруг случайно попавшей рыбьей какашуки круглые клетки, и ещё свободно плавающая пара организмов, напоминающих трапецию с одной прямой стороной. Одна убегала от другой. Видел ещё некое подобие инфузории туфельки, только она свою туфельку свернула поперёк в полукольцо.

#41

GARRI

А у меня, в банке появилась темная пленка сверху на воде.Да и запах сероводородный!Какие-то взвеси в воде в виде сгустков пелены!Думаю, что лучше все начать по-новому...

#42

MAX dAimon

Наверное. У вас видимо вода протухла. А у меня нет, так что лучше перезапустить. Хотя имхо. :nez-nayu:

#43

GARRI

Да, пожалуй именно так и есть! Буду перезапускать... Тем более, малек вроде и без туфелек немного окреп после появления. Интересно, почему так случилось?

#44

lenapaltinnik

А вы все правильно сделали в плане подготовки кожуры? Подсушили? Культуру взяли из лужи на улице. Если все сделали правильно, то немного подождите и вам воздастся :-):

#45

GARRI

Да все сделал по науке.
Только не 3-х литровая, а литровая емкость.
Уже перезапустил, вроде вода не пахнет, более-менее чистая.
Но вот есть ли вней туфельки в нужном количестве?
Тем временем, сегодня вечером снова буду отсаживать данюшек на нерест!

#46

ilmir1997

Мне говорили что их видно на ярком свету.

#47

olga29k

Весь процесс поняла. Одно но.
Молоко долгоиграющее, дрожжей и банановой шкурки нет.
Есть яблоки, огурцы, кабачки, картошка, морковка, капуста, хлеб.
Чем можно заменить?

#48

Ю.В.

olga29k писал(а):Молоко долгоиграющее, дрожжей и банановой шкурки нет.
И что, ничего этого нет в продаже в МО?

#49

olga29k

Ю.В. писал(а):ничего этого нет в продаже в МО?
Ну есть конечно, но я хотела сегодня поставить. У меня уже личинки плывут.
Если купить молоко или дрожжи, то поставлю только завтра вечером. Пока все приготовится, да еще не с первого раза получится...
Ну так можно что-то другое положить или все до завтра оставить?

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение