Выбор рыб для цихлидника (Kapitan).

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Доброго времени суток.
Хотел спросить вот что. Как правильно выбрать рыбок для аквариума? В планах цихлидник, вот и задался вопросом как правильно видовой (ну например озеро малави или др.) или по принципу совместимости и плевать на ареал? И еще, собственно если подбор по ареалу и видовой принадлежности то где можно посмотреть с фотками (что бы жене показать)? А если по совместимости и тп то какой вы посоветуете каталог что б с фотографиями (для жены) и условиями требованиями (для мну)?

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

1. Видовой - это когда содержится один единственный вид. Например дельфины и всё, больше ни кого.
2. На ареал плевать не получится, т.к. рыбы из разных ареалов часто не совместимы.
3. Посмотреть можно и в яндексе: псевдоморе или аквариум с цихлидами - фото и видео вагон.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

1.По поводу видовых аквариуму, то на сколько я понимаю в апельсинах - вид один а делений внутри вида огого, на род, группу, подвиды и тп. Так что, по моему, все несколько шире.
2.Если Вы внимательно читали мой вопрос то комментарий я не понял - указанное Вами утверждение содержалось в вопросе.
3. Посмотреть можно и в книжке, я и спросил кто знает каталог, сайт или любую другую базу данных с характеристиками и параметрами внутри отдельно взятой по заданным параметрам той или иной группы.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

1. Поясняю: возьмем тех же самых дельфинов. Относятся к ГРУППЕ не мбуна, к этой же группе относятся нимбохромисы, отофаринксы, пласидохромисы, сцеанохромисы, протомеласы и т.д. Следующее - РОД (дельфин относится к роду циртокар), а уже в этом роду существует шесть ВИДОВ: Нгара, Чилумба и т.д....... Поселив у себя один из видов Вы получите видовой аквариум.
2.
Kapitan ..... или по принципу совместимости и плевать на ареал? ....

Какой вопрос - такой ответ.
3. http://www.cichlidenareal.ru/wiki/ Изучайте.


  • Похожие темы