Солить ли воду в аквариуме?

s.y.68
s

Москва
14

Добавление соли в аквариум.

Слышал что в аквариумы добавляют соль. нужно добавлять соль, а если нужно, то зачем и сколько???

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Что за рыбы в аквариуме?
Он пресноводный?

Не все рыбы переносят соленость воды.

s.y.68
s

Москва
14

Сомы(порчевые), гупи, гурами, сколярии, неоны,данио. Пресноводный.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

s.y.68 Пресноводный.
А зачем тогда подсаливать воду?
s.y.68 Сомы(порчевые), гурами, неоны,данио.
Этим не надо подсаливать воду.
Подсаливают воду при высоких нитрИтах, но опять надо смотреть на рыбонаселение, сколько нитрАтов.
И лечению солью не всем подойдет.
Растения тоже не любят соль в пресноводных аквариумах.

s.y.68
s

Москва
14

спосибо. да на сайте подрбно написано, кто соль любит и в каких случаях солить нужно.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

s.y.68 спосибо.
Пожалуйста!
Приходите к нам еще. :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Особенно плохо переносят соль сомы-коридорасы, а вот некоторым живородкам подсаливают.

Destructive
D

Москва (Марьино)
42

Всем привет! В моём аквариуме несколько видов рыб, уж очень люблю разнообразие и видимо это мне усложнило задачу по их содержанию. Несколько молли и пецилий, петушки, орнатусы, красноносые тетры, макрогнатусы, гуппи и лягуха. Изначально я знала, что половина этих рыб любят подсоленую воду, но не думала, что она им необходима, а это я недавно вычитала где-то в интернете. Там писалось, что если молли не подсаливать воду, то рыбки живут намного меньше и чаще болеют. Правда ли это? После этого стала искать информацию могут ли петушки и тетры переносить подсоленую воду. Нашла несколько записей что могут, но им не очень-то это нравится, по поводу орнатусов и лягушки ничего не нашла. Вот и думаю стоит ли подсаливать хотябы немного или лучше оставить эту затею?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Destructive или лучше оставить эту затею?
Именно.

Vaz_2010
V

Уфа
64 / 9 раз

Можно и подсолить...а еще купить парочку актиний,амфипреонов,помп течения,САМП воткнуть и вуаля-был пресный аквариум стал морской...а по серьезному подсаливание воды на растения и рыб идет не на пользу.


  • Похожие темы