Когда лучше кормить?

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

Хочу перейти на кормление 1 раз в день. Когда это лучше делать утром или вечером? Что бы это было лучше для рыб?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Через час после включения света, ну и за час-два до выключения. Или в любое время светового дня.
А сомы могут круглые сутки кушать.

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

А утром или вечером разницы нет?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да по моему практически нет разницы.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Если сомовьи таблетки используются, то их лучше вечером перед выключением света, чтобы другое население меньше покушалось. Я кормлю основное население раз в день где-то в 8 вечера, а свет выключаю в 11. Сомовьи таблетки перед самым выключением..

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Если есть ночные "мусорщики", то все-равно. Если их нет, то, мне кажется, лучше в первой половин дня, чтобы рыбы успели со дна подобрать. Я кормлю за 3-4 часа до выключения свет (около 19-19 часов). Но у меня есть кому подбирать остатки ночью.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

К тому-же, утренний клев всегда лучше - значит и аппетит.

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

Я как-то проводила эксперимент кормя рыбу утром. на следующий день вечером. Если кормить утром. Рыба активнее и охотнее кушает. Если вечером-то ведёт себя агресивнее. В итоге пришла к выводу что лучшее кормление-это утром. А вечером для ночных жителей. Но так как 2 аквариума на работе. вечером не покормишь. Я кормлю утром. И перед уходом домой кидаю таблетку сомовью.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Хотел еще добавить :smu:sche_nie: нежелательно кормить рыбу ,если аквариум остается без присмотра тем более на ночь,не оборудованный бесперебойником(без людского глаза или уха :hi_hi_hi: ).
То при форс мажорных обстоятельствах,откормленная рыба более подвержена замору ,да и кол-во амиака после кормежки возрастает (((( ИМХО.
А так по моему без разницы когда кормить,если нет пищевых конкурентов или обжор.Одно время приходилось кормить только после выключения ,так как барбусы объедались до посинения :sh_ok: :-):

_JuLia_
_

Москва, м. Речной вокзал
2

Совсем недавно завела рыбок, буквально пару дней назад! В специализированном зоомагазине спрашивала по поводу кормления, мне сказали что кормить нужно Понедельник, Среда, Пятница и суббота-воскресение выходной!
Сейчас вот читаю форум, все кормят каждый день. Так как же правильно?


  • Похожие темы