Внутренний фильтр "Циркулятор 350"

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

У меня есть фильтр "Циркулятор 350" с открытой мочалкой.
Нигде не могу найти данных - на какие параметры объема он рассчитан ? Производительность соответсвенно 350 л.ч.
Неужели миниатюрный РАТ-мини от креветкарияпо по производительности равен такому габаритному "Циркулятору"?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Л/час это лишь одна из характеристик фильтра.
Многое зависит от состава фильтрующих материалов, количества материалов и организации течения сквозь них.
А уж сколько зависит от аквариума, в который пихается фильтр - я вообще молчу :hi_hi_hi:

Насчет производительности, у циркуляторов цифра в названии соответствует производительности, т.е. ваш дует 350 л/час

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Вопрос вообще-то возник в связи с тем, что фильтр РАТ-мин, комплектующий криветкарий на 30л, имеет такую же производительность по паспорту - 350 л.ч. , что и Циркулятор, но рассчитан на 30- 60 литров.

Предположим - конкретные условия. Установлен Циркулятор. Аква 90 л, население -9 мечиков, 6 гуппи, 2 пецилии, 2 анцика. Растения живые - много. Насадка на Циркулятор - штатная мочалка, его комплектующая - мелкопористый паралон. При его запрограмированной призводительности 350 л.ч. этого достаточно?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

дядя Вова этого достаточно?
По мне, так вполне.


  • Похожие темы