Отзывы об аквариуме JUWEL

Галерея
Fleorr
F

Москва
11 / 1 раз

Добрый день!
У меня сейчас аквариум на 20 л., планирую сделать основной примерно на 200 л +\-, выбираю модель.

Хотела бы форму либо прямоугольный, либо панораму с небольшим искривлением. По размерам в длину не более 1000 мм, в высоту от 550мм (завязано на габариты места под акву). Естественно интересует надежность, т.к. если такое потечет, то мало не покажется.
Планирую по наполнению сделать под Азию. Много живых растений, коряги, мох. Растениями разделить аквариум на зоны. Рыбы - лабиринтовые (петухи, лялиусы, возможно гурами - пока думаю), неоны, гуппи. Креветки - фильтраты и вишни.

Из того что вижу в продаже пока заинтересовал больше всего немецкий JUWEL Vision 180, кроме того в нем стоит уже внутренний фильтр.

Прошу владельцев аквариумов марки JUWEL оставить отзывы, что нравится, что нет, чем добавляли из оборудования. Были ли протечки.
Т.к. цена высокая.

У кого есть аквариумы аналогичных объемов других производителей - прошу тоже поделиться опытом и мотивами выбора.
Очень интересуют ваши советы.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Не по теме немного:
Высота 55 см и много живых растений - не вяжутся. Такой столб воды свету еще пробить надо.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

JUWEL-не пробовал, но фильтр там по любому слабый, если хотите живые растения то свет нужно будет добавить и высота 550мм для банки с травой совсем не гуд(((.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Метр на пол метра - отличный объем! Можно и по крупнее рыбок ;) Вишен лабиринтовые слопают 100х16 )))

eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

У меня сейчас Ювель 240 на конкурсе. Не помню, что за фотка была, поэтому не буду ставить пока. Для густо засаженного растениями аквариума штатного света маловато. Я добавляла еще 4 лампы Т8 по 18 Вт. Сражу скажу, что не росли куба и глосса.Все остальное перло, як подорванное. Для травника с нормальной посадкой рыб фильтр нормальный, вполне меня устраивал и начинку можно любую запихнуть (лабиринтовм уж точно хватит). Типа внешника работает. Гурами действительно со временем съедят вишен. Лучше фильтраторов и аманок. А еще, я бы не сажала с лялиусами гурами. ИМХО Просто печальный опыт.

Fleorr
F

Москва
11 / 1 раз

Спасибо всем за ответы :-): .
По поводу высоты аквы - не думаю что 55 см. это много. Грунт + воздух вверху, значит сам столб воды примерно 45-47 см. Если будет мало, добавлю еще свет. Кроме того в моем аквариуме (20 л.) сейчас растения все растут как на дрожжах, делать прополку каждые 2 недели утомительно если честно.

Отдельное спасибо eliwka777, жаль что по марке аквы откликнулись только вы, но видимо больше никто из форумчан не использует.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Добрый день, Ксения!!! Я в последнее времечко из-за нехватки времени стала редко заходить на сайт поэтому Ваше сообщение сразу и не увидела :smu:sche_nie: ...У меня как раз аквариум про который Вы писали выше Juwel Vision 180 панорамный. Аквариуму уже 6 лет купила его 2 года назад с рук. У старых хозяев родной внутренний фильтр поламался через 4 года, а так в принципе жалоб тоже никаких не было. Я этим аквариумом очень довольна...с родной тумбочкой в комплекте смотрится он просто потрясающе. Что я от себя добавила так это внешний фильтр(JBL Cristal Profi 900) поставила и внутренний(Fluval-3). Так как растения у меня самые обыкновенные( валлиснерия, анубиасы, эхинодорусы, криптокорина волнистая, кувшинка тигровая и т.д.), то родных ламп Т8 по 29 Ватт мне вполне хватает. С чисткой переднего стекла тоже проблем никаких нет. Если бы меня сейчас опять спросили какой я хочу аквариум купить прямоугольный или панорамный, я бы опять себе только панорамный взяла, только наверное на размерчик побольше :mi_ga_et: ...

jevgenijs10
j

Латвия
40 / 2 раза

Доброго дня. А что скажете про Juwel PRIMO 110 LED ???

фермер
ф

Екатеринбург
137 / 26 раз

Были разные аквариум 35 л 60 л 80 л.
Любимец 200 л.
Совсем недавно заказали 300 литровый.
И всё равно ....в данный момент juwel 180 л juwel 260 л vision juwel 450 l vision.
Для интерьеров лучше не придумали.
Из всех проблем только с 450 литровым, вышел небольшой казус.
Удобные красивые.
Если дорого купите на вторичке.
Буду дешевле чем аналогичное.
Продумано в них как-то всё.
Пока не нарадуюсь.


  • Похожие темы