Сифонить или не сифонить (страница 2)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

ООООООО так много и всего???? наверное правильно, но, я зазыпал обычным грунтом с лева 2см справа 5см и все растет.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Регулярно сифоню доступные участки. Раз в неделю .
Если очень давно не сифонили, но решили это теперь делать, с первого раза не сифоньте глубоко. Пройдите по поверхности и чуть глубже. В следующий раз еще глубже. И так постепенно. Это нужно, чтобы сразу не поднимать месяцами скопившийся детрит. Иначе не избежать большого количества мути, органика пойдет в воду, и тогда придется увеличивать подмены.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

дядя Вова решили это теперь делать
В том то и дело, что не могу решить начинать сифонить или нет.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

У вас какие растения и много ли их? Плотность посадки какова?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Открытых участков грунта совсем не много.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Если есть открытые участки грунта, то сифоньте. Хуже от этого точно не будет, если всё делать аккуратно, а вот плюсы несомненны: Убираем лишнюю органику, ворошим грунт и тем самым не даём ему слежаться, а это в свою очередь увеличивает грунтовый ток воды. Чем лучше ток воды в грунте, тем больше кислорода попадает в грунт - это хорошо и растениям и бактериям, живущим в грунте и перерабатыващих азотистые соединения.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Особенно, если учесть, что открытые участки у вас предназначены для кормления, т.е. там собирается куча всякой бяки...
Присоединяюсь к Алексею, открытые участки надо сифонить...

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

А я присоединяюсь к Наталье и Алексею - открытые участки - сифонить.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Всем спасибо, завтра куплю сифон.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ну вот что получилось, купил вчера сифон и просифонил два открытых участках грунта. Воды всего два ведра, а грязи очень много. Возникает вопрос, что же под растениями творится, ведь там не просифонить.


  • Похожие темы