Как заселить новый аквариум.

RRo
R

Москва
7

Уважаемые формучане, посоветуйте пожалуйста!
Собираюсь запускать аквариум на 145 литров. Очень запала на рыбок тетра аманда.Также очень хочется сомиков, анциструсы вроде нравятся пока больше всего. Но читала, что им надо 50 л на одного, поэтому получается только один, а хотелось бы пару-тройку сомов.
Вопросы:
1. Сколько можно запустить тетр?
2. Сколько и каких сомиков?
3. Можно ли подселить несколько рыбок по-крупнее тетр. Мне бы хотелось, если это возможно.

Анкету заполнить пока не могу, так как аквариум только-только заказан, все в процессе выбора-покупки.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

RRo аквариум на 145 литров.
RRo Но читала, что им надо 50 л на одного, поэтому получается только один
С литражом не ошиблись? На 145 л спокойно можно 2-4 анциструса. И тетр можно 3 десятка, и более крупную рыбу тоже.

RRo
R

Москва
7

нет, не ошиблась, хочу 145 л, но уж думала про 180, лищь бы всех уместить
сколько ни читала, везде пишут про 50 л на одного анциструса, а я как не посчитаю, получается на остальную рыбу уже мало..
То есть можно в 145 л хотя б 2 таких сомика, 30 тетр и кого-то по-крупнее? Или тетр тогда меньше? По-крупнее кого посоветуете? Чтоб всем хорошо было..

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

2-х анцев точно можно. Насчет остальных рыб. Укажите кто из рыб Вам нравится, и из этого списка подберем по размерам и совместимости. Анцам нужна коряга. Кстати, укажите, планируются ли живые растения и какое будет оборудование.

RRo
R

Москва
7

По поводу кто нравится - точно пока только анцы и аманды:) Мне кажется, что было б неплохо, кого-то и по-крупнее аманд, но кого, уже всю голову сломала (хотела и гурами, но то они большие - жемчужные, то медовые, но не знаю сколько)
Коряга будет точно!:)
Из оборудования будут обогрев, внешний фильтр и компрессор. Вроде думала немецкие, чтоб по-надежнее.
Растения будут только живые, но для начала смотрю те, которые попроще в уходе. СО2 не осилю пока точно, совсем не понимаю, как это делать.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Жемчужные гурами аманд и схомячить могут. Медовые- вряд ли. Вообще, рыбы должны быть такого размера, чтобы самые маленькие на пролезли в рот бОльшим. Иначе, рано или поздно могут съесть. С СО2 не торопитесь- сразу придется разбираться и со светом и с удобрениями. Наберитесь вначале опыта. Простые растения прекрасно будут расти и без него, если условия создать.

eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

Из рыб покрупнее хочу посоветовась колумбийскую тетру. Необыкновенно красиво смотрятся в травном аквариуме

RRo
R

Москва
7

Вот я почему и спрашиваю, что вроде нравятся эти гурами, но что-то смущает..
С СО2 даж не собираюсь пока связываться, мне б разобраться и так:)
По растениям надо наверно в соответсвующем разделе темку создать? а то вдруг опять навыбираю что-то не то.

Элина! Большое спасибо за совет - действительно красивые рыбки, не натыкалась на таких!

Итого, одобряете ли такой набор рыбок на 145 л: 2 анца, 25-30 аманд, 5-6 тетр колумбийских (лишь бы они были не слишком сложны в уходе)?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Харацинник делаем?))) Тогда и неоны нужны, наверное. А если растений много будет, то и грацилисы (фото 68 и 64 из конкурсной категории "аквариумный обитатель")
RRo По растениям надо наверно в соответсвующем разделе темку создать?
:a_g_a:

RRo
R

Москва
7

я неонов не очень хочу сюда.... вот может потом еще на маленький собирусь, вот туда думала неонов..
а грацилисы тож понравились!! только вот сколько их всех можно? сама не люблю в тесноте, не хочется чтоб и рыбам плохо было:)


  • Похожие темы