Параметры воды (страница 3)

Константиновна
К

Выборг, Ленинградская область
42 / 2 раза

Здравствуйте. Сегодня пришли нилповские тесты. Замерила параметры: нитриты - 0,1; аммиак, аммоний - 0,5; рН - 8; нитраты - 15; общая жесткость qH - 25 град.немецих, а кН (карбонатная жесткость) не поняла. До нужного цвета использовала 3 капли. Значит, думаю, вода где-то получается средней жесткости. Правильно ли вычислила? С чем теперь бороться? 6 нилповских тестов и хороший, уже приготовленный для аквариума кокос обошолся в 900 руб. Кому нужен адрес инет магазина, сообщу в личку.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Для начала бороться с нитритами и аммиаком

Константиновна
К

Выборг, Ленинградская область
42 / 2 раза

Бороться химией срочно или можно подменой, диетой для рыб? Аквас 100 л. 5 скаляр, 6 барбусов 3 молли, 2 сома. 2 растения простейших. Если подменой (до этого 1 раз в неделю 25%), то как часто делать подмену сейчас. Спасибо.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Татка, Подождите других пользователей нилпы. Я ими не пользовался, поэтому точно не скажу, но они на чем-то чистый ноль не показывают- это их особенность. У Вас вполне нормальный нитрАт, возможно с остальным не все так плохо)))

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. возможно с остальным не все так плохо)))
Плохо , очень плохо .
Татка Аквас 100 л. 5 скаляр, 6 барбусов 3 молли, 2 сома. 2 растения простейших.
Скалярии не к месту , 2 сома - каких ? Практически полное отсутствие растений .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Если аммиака в воде нет, то тест показывает ноль, это у серовских немного не ноль.))
Так что баланс не работает как нужно. Рыбок поди перекармливаете?
Татка До нужного цвета использовала 3 капли
Значит и есть 3.
Татка уже приготовленный для аквариума кокос обошолся в 900 руб
Ого, вот это кокос! 0_о
Что в нем может быть хорошо приготовленного то?!

Константиновна
К

Выборг, Ленинградская область
42 / 2 раза

Кокос, в смысле, уже подготовленный в аквариум вместе с тестами нилповскими (6 шт) вся посылка в 900 р. Сомы анциструсы, растения два куста криптокорин, очень большие, в смысле широкие, занимают 1,6 часть дна аквариума.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Да, "допросила" мужа. Признался, что пока я на работе, подкармливал рыб свежим мотылем, креветками, кальмарами, даже раками. Муж рыбак. Сейчас пойду убивать мужа. Я на работе, а муж свободный целый день. А я разорилась уже на аквариумной химии. Первый раз боролась с нитратами, теперь надо с мужем бороться.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

А как вы на нилпе 15 определили? Там на шкале после 10 идет 20 и цвета не сказать что прям сильно различаются. Как вы так сразу промежуточный цвет там различили? Очень любопытно)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Supremacy, я про это уже написал.

Константиновна
К

Выборг, Ленинградская область
42 / 2 раза

Я работаю в правоохранительных органах и у меня есть книженция очень хорошая.Определитель цветов называется. Вот по этой книжице и определила, что ни к 10, ни к 20 не подходит.


  • Похожие темы