Содержание клубневого растения

flicker

Росла у меня кувшинка. Из малюсенького состояния (5 см, 4 листочка) за 1,5 - 2 месяца выросло что-то определенное, рост хороший, порядка семи листьев на ножке 5см, листья 5 см в длине. Затем я ее пересадил в этот же аквариум в другое место, освещение такое же. При пересадке обратил внимание, что образовался клубень - горошина 1,5 см. После пересадки черенки вытянулись до 15 см в длину, а листья постепенно все отвалились. После этого я выкопал горошину (на фото). Вроде как им нужен период покоя, не знаю. Как быть с ней дальше? :ne_vi_del:

#1

Roman

А что за кувшинка?

#2

flicker

Вы ее опознавали как http://www.aquastatus.ru/plants/nymphaea_lotus.html.

#3

Roman

Если мне не изменяет память, у этой нимфеи нет выраженного периода покоя, во всяком случае она точно не требует отдельного зимнего хранения.

Сброс листьев мог быть связан с пересадкой, многие нимфейные её не любят.

#4

flicker

Сажать обратно?
Я заметил, что ей не нравится заглубление клубня на 1-2 см. Верно?

#5

Roman

Не знаю насчет нравится/не нравится, знаю что можно вообще не заглублять. Положить сверху на грунт и немного прижать, чтоб не укатили.

#6

Novoselik

Есть практики по выращиванию апоногетона мадагаскарского - uvirandr? Опишите, пожалуйста, свой опыт культивирования.

#7

Roman

У меня есть грустная практика :-)

#8

Алекс

Тоже не совладал )) Вроде как Алексей (Алексей7) его культивировал...

#9

Novoselik

Я халявно отнесся к этой травине, вернее к клубню, листьев и не видал - потерял в итоге, вернее загубил :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение