Мой аквариум "Зона затопления" 45 литров (Ю.В.) (страница 12)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Интересно, а заказные письма до украины доходят быстро?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А ты мне выслать хочешь? :ya_hoo_oo: Думаю, за пару недель дойдут.

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Про силикон, который разбавляли бензином, для придания текучести и прозрачности - действительно, кстати, украинский паренек, делал на конкурс такую штуку, но быстрый эффект был, а немного погодя - и силикон помутнел и водорослями оброс... Мне, относительно водопада , все таки, приспособа с песком кажется более жизненной и реалистичной, тем более, там движение.... :-):

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

IRISUS Про силикон, который разбавляли бензином, для придания текучести и прозрачности - действительно, кстати, украинский паренек, делал на конкурс такую штуку, но быстрый эффект был, а немного погодя - и силикон помутнел и водорослями оброс.
Ага, именно это я и хотела сказать... Да и на конкурсной фотке эффект воды очень спорный, скорее за счет освещения выведен...

Вот тебе подробная инструкция по изготовлению пескопада http://translate.google.com/translate?h ... water.html

Слободан Лазаревич делал так:
Эффект воды это комбинация из прозрачного шпата (известен как исландский шпат) и голубого шпата, алебастрового белого стекла (стекло расплавлено и отполировано) и осколков доломита. Комбинацией этих минералов достигается эффект настоящей воды и, если правильно направить свет, то получается характерная водная поверхность и блеск.
Из той же серии... Берем дихлорэтан и растворяем в нем акрил, ну и лепим)))

И еще варианты, которые понравились лично мне ввиду простоты использования...
Литьевые двухкомпонентные прозрачные пластики http://www.almandinshop.ru/joom15/index ... &Itemid=19 конкретно CrystalCast 9030 нужен
Ну и прозрачная эпоксидка рулит)))

А еще можно озеро бурлящее сделать :-): Тебе это вроде как больше в тему будет :nez-nayu:
Прикидочные опыты проводил с плоской низкой прямоугольной полиэтиленовой коробочкой с перфорированной крышкой, в бок которой была введена трубочка (полиэтиленовая трубка от старого грязесборника), через которую от помпы подавался регулируемый поток воды.
Коробочку поместил на дно небольшого аквариума, помпа была ближе к поверхности (чтобы легче было регулировать поток от помпы), от помпы шла трубка вниз ко дну и загибаясь входила в бок этой плоской коробочки. (входную трубку несложно замаскировать в грунте).
На крышку коробочки насыпал немного очень мелкой гальки (крышка коробочки имела небольшую отбортовку, поэтому галька не ссыпалась с крышки), включил помпу, вода пошла в коробочку, прошла через перфорацию (отверстия), подняла гальку - И ГАЛЬКА "ЗАКИПЕЛА" !
Какая-то небольшая часть гальки улетела, но после уменьшения потока от помпы на крышке этой коробочки образовались вполне устойчивые бурунчики из гальки (кстати галька серо-синеватая, т.к. до этого выдержал её в р-ре метиленового синего, чтобы было похоже на воду).
Мне даже понравилось! Уложил на крышку несколько небольших камней - получилось как-будко горная кипящая вода обтекает камни.
Отключил эту псевдореку через пару часов, при этом некоторые "бурунчики" заметно уменьшились", видимо в результате перераспределения гальки по плоской поверхности. Это видимо самое слабое место подобной "псевдореки", возможно дно не должно быть плоским, чтобы песок ссыпался опять точно к отверстиям.
При более мелкой гальке (или песке) иллюзия реальной воды сильнее, больше пожоже на настоящую реку, но при этом песчинки могут провалиться через перфорацию.
Можно поверх перфорации плотно приложить например капроновую ткань и на неё уже сыпать песок - эффект псевдоожижения сохраняется.
Ну а сформировать берега или русло такой реки - не проблема, например ограничить реку сеточными валиками с проросшей риччией - и получатся кустистые берега
Чую ты меня опередишь :hi_hi_hi:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Спасибо, Наташ! Не переживай- не опережу)) Такую цацу есть смысл делать в большой банке, а я пока "завис" в 45л. Поэтому, пойду по проверенному пути- смоделирую и отработаю "на будущее" технику вопроса".

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Студентка И еще варианты, которые понравились лично мне ввиду простоты использования.
Литьевые двухкомпонентные прозрачные пластики http://www.almandinshop.ru/joom15/index . &Itemid=19 конкретно CrystalCast 9030 нужен
Ну и прозрачная эпоксидка рулит)))
За ссылочку спасибо! В закладочки её тут же! :co_ol:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Аквариум разобран :cry_ing:
:te_ma-clo_se:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

А где прощальное фото!? :pi_rat: Так нечестно :cry_ing:

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

А когда новый? И прощальное надо . . . было . . :pi_rat:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Студентка А где прощальное фото!?
IRISUS И прощальное надо . . . было . .
Нате :-)
IRISUS А когда новый?
Завтра.


  • Похожие темы