Аквариум "дубль 2" 80 литров (Mizantrop)

Mizantrop

2. Литраж/габариты аквариума - 77 литров
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - февраль 2011
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 2 пельвикахромиса, с десяток гуппи и одна скалярия
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - синнема, лимонник, гигрофила иволистная, ротала круглолистная, ротала индийская (?), яванский мох, нимфея тигровая, ряска, маааленький эхинодорус амазонский, элодея, криптокорина апоногетонолистная, криптокорина вендта (?), элодея, роголистник.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - смесь голубой и белой глины под корни.
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - речной грунт 2-5 мм
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 2 кокоса
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Акваэль Фан1 (старого образца)
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - китайский 100 вт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 25 литров/неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - да
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 2*20 линейный люминесцентные
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетра мин, мороженый мотыль, тетра про.
18. Какие изменения недавно внесены -



Прошу прощения за качество фото.. Цифровик в командировке.
Mizantrop

Аква настолько ужасна или безлика, что даже сказать нечего?
Алекс

))) Думаю просто прозевали. Фото на форум залейте пжлс, а то мне с радикалом тяжко. :)
Mizantrop

Ю.В.

Александр, а что у Вас к камушкам примотано на переднем плане? Яванец? Обещает быть очень интересным))) А вот роголистник я бы убрал- уже сейчас видно, что он, вытягиваясь, вид начинает портить. Для запуска- пусть бы поплавал какое-то время...
Mizantrop

Хоть я тут и не особо часто появляюсь, но ко мне все таки лучше на "ты":)

Роголистник сам хочу убрать, но пока не выбрал чем бы его заменить. Света чуть больше 0,5вт/литр.. Хотел кабомбу, но ей вроде как мало.. На камнях яванец, кристмасс и ещё какой то мох. Я просто в мхах не понимаю ничего.. Знаю только яванский..
Ю.В.

А водичка мутная, или это фото такое?
Mizantrop

Фото такое. Плюс эффект мути создают мелкие пузырьки от фильтра (у старого Фана обалденное распыление доложу я Вам) которые болтает течением по всей акве.
Andy_Ju

фильтр бы еще чем-нибудь из зеленки замаскировать
Mizantrop

Гигрофила подтянется и думаю скоро решит эту проблему. Хочется чего нибудь красненького.. Кто нибудь знает чтобы и красный цвет и не особо привередливое к свету?

  • Похожие темы