Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариум Jebo 362 на 100 литров (Novoselik)

Novoselik

1. Описание проблемы - ноу проблем
2. Литраж/габариты аквариума - jebo 362 (сколько он - 100 примерно)
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - перезапущен с полным изменением дизайна в ноябре 2010
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 10
NO2 (Нитриты) - 0
NH4 (Аммиак) - 0
PH - 7,2 утром - 6,8 к вечеру, GH - 10, KH - 4
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - микрорасборы бригитта (10-15 шт), клинопятнистая расбора (10-15 шт), черный неон (8-10 шт), отоциклюс (5-7 шт)
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - мох афина, эхинодорус тропика 1 куст, анубиас бартери нана, винделоу, микросорум, болбитис 1 ветка, хемиантус куба совсем мало, тоьлко посадил чуть чуть, микрантемум, саггитария субулата, гигрофила, криптокорина балансае, прозерпина 1 ветка, пелия
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - самоделки макро: монофосфат калия+калиевая селитра, смесь 1 мл в сутки; микро - сера флорена, 1 мл раз в двое суток
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - снизу подложка сера флоредепот, сверху кварц zolux
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - коряга из виноградника, подготовлена самодельно, камни с улицы.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - внешний EHEIM ecco pro 130
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - отсутствует
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 25-28
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - нет
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1 раз в неделю 30%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 5 ламп по 18-20 ватт. 3 Hagen Life glo + 1 Hagen Aqua glo + 1 jebo 10000K. Освещение по таймеру с 10 утра до 20.30
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - один разгрузочный день на неделю. Корм Tetra чипсами, название не знаю, т.к. мне его за так отсыпают. Иногда живой корм, иногда овощи вареные и т.д., но редко.
18. Какие изменения недавно внесены - убраны растения: Огромный куст Анубаса, убрана полностью глоссостигма, закрывающая почти все дно. Посажены: прозерпина, криптокорина, хем. куба, болбитис. Убраны скалярии, подсажены неоны.
Вложения
Аквариум Jebo 362 на 100 литров Novoselik - фото#8099
Ю.В.

Класс, Леш! :co_ol:
Не понял только, как у тебя без аэрации к утру пых вырастает?
Novoselik

Видать фильтром гоняет воду, вот и выходит так
Metal

А задний план зарастить полностью не хочешь?
Ю.В.

А днем газ дуешь?
Novoselik

Хочу сагиттарией, но она сволочь пока все еще мелкая. Жду когда займет отведенную ей площадь и рванет вверх.
Ю.В. писал(а):А днем газ дуешь?
Да, баллоная СО2
Metal

Зачем она тебе нужна!? Проще валькой, хотя и ей не стоит.
Почему бы длинностебелькой не зарастить или живой задний фон из мха?
Novoselik

Не. задний фон из мха - ни за что. Не нравится. Вальку в свои аквариумы больше не пускаю. Что-то типа кабомбы, лимнофилы и т.д. - не нравятся тоже. В общем меня так устраивает. Варианты конечно могу рассмотреть, даже буду очень рад предложения! Но пока сам не остановился ни на чем другом, чем зарастить задний план сагитарией субулатой типа как вот тут зарастало download/file.php?id=2860&mode=view. Только еще погуще.

Какую еще можно длинностебельку использовать на фон, как считаешь?
Metal

А тебя что вообще нравится и что есть? Я бы посадил, что то не очень быстро растущее. Можно было бы прозерпинакой(смотрю есть), но слишком пестрая, не представляю всю стену из нее))
Novoselik

Да я ее вообще впервые содержу. Насилу нашел. Не часто ее встретишь. Ладно хоть за бесплатно досталась. Как хоть она размножается? Боковыми побегами или как, кто знает?
Metal

В нашей воде туго растет, боковые не хочет давать, а когда доростает до верха, макушку высаживаем, а пенек потихоньку сгнивает.
Но у тебя водичка в сотни раз лучше, так что думаю как и любая длинностебелька - черенкованием.
И ее плюс в том, что растет медленно.
Уже не терплю быстро растючку, много времени отнимает(((
Novoselik

Metal писал(а):Уже не терплю быстро растючку, много времени отнимает(((
Вот в том и дело. Лениво возиться со всякими элодеями, кабомбами, валлиснериями и т.д.
Наталья

Да туда что-то особенное на задний план просится... А если не вальку, а эх везувий? Мне кажется самое то было бы...
Еще вариант майака... Она небольшая в диаметре, светло-зеленая... Тоже неплохо бы смотрелось наверное...
Novoselik

Студентка писал(а):эх везувий?
Студентка писал(а):Еще вариант майака
Где бы еще их нарыть в нашей деревне
Наталья

Novoselik писал(а):Где бы еще их нарыть в нашей деревне
Там же где и остальное)))
А вообще баночка очень симпатичная получилась!
Novoselik

Хотелось бы больше отзывов конечно, рекомендаций, советов и т.д. и т.п. А то выставил, а только хвалебные оды... Необходимо самосовершенствоваться.
Roman

Лёш,
1. Заменяй зеленые трубки на китайские стекляшки
2. Убирай пленку с поверхности
3. Одинокая ветка прозерпинаки - не айс, или это на вырост?
4. Зачем кормушка?
Novoselik

1. Трубки сначала заменил, при попытке почистить отрывал присоски и сломал эти стекляшки :( В общем корявые руки.... Вернул пока "зеленку".
2. 4. Пленка убрана, просто хотел сфоткать не только банку, но и рыб, а они сволочи попрятались... Посыпал верху корм, он расплылся, поэтому и кормушку поставил временно :-) Вообще кормление рыб на совести жены, я в это время уже на работе и вся ответственность на совести супруги. Если вижу, что креветки или улитки по дну к моему возвращению шарятся - жене "по горбу", за перекорм.
3. На вырост... Куда воткнул - там пока и растет.
Ю.В.

Novoselik писал(а):Если вижу, что креветки или улитки по дну к моему возвращению шарятся - жене "по горбу", за перекорм.
Хорошая примета, возьму себе на заметку)))
Metal

А я жену не подпускаю к аквариуму)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение