Подбор населения для аквариума

Roman

В связи с тем, что подобные темы появляются на форуме очень часто, было решено создать единую тему, в которой будет обсуждаться подбор населения для аквариума и совместимость аквариумных рыб.
Темы с аналогичными вопросами будут перенесены в эту тему.

#1

SnusmumriK

Аквариум - 240 литров, прямоугольный. Хочу пересадить в него уже имеющихся двух телескопов и трех сомиков (сомики, как на фото, пока они около 3-4 см.). Кого с ним можно добавить? Если телескопов, то сколько? Двух, или лучше одного?
Вложения
Подбор населения для аквариума (photo#8398)
Подбор населения для аквариума (photo#8399)

#2

Metal

Двух телескопов можно смело добавить, если с уходом за аквариумом все нормально.

#3

SnusmumriK

Сейчас они у меня живут в 100 литрах. Чуть больше года, наверно уже. С уходом за новым пока не знаю, все ли в порядке будет. У меня первый такой большой аквариум.

#4

Metal

Как положено подменивайте воду, вовремя промывайте фильтр. Правильно кормите рыб и проблем не будет.

#5

Smelov

SnusmumriK писал(а):Сейчас они у меня живут в 100 литрах. Чуть больше года, наверно уже. С уходом за новым пока не знаю, все ли в порядке будет. У меня первый такой большой аквариум.
Татьяна чем больше аквариум тем меньше хлопот с нарушением баланса, помутнением воды и т.д. и т.п. 20ти литровый кубик содержать в порядке сложнее чем 200 литровую акву. Так что не бойтесь, все будет в порядке. Главное начать, потом и этот маленьким покажется :-): .

#6

SnusmumriK

Спасибо всем за советы!)

#7

Константиновна

Хватит ли "жилья" для 3 попугаев, 2 скалярий и 1 сома (анциструс), все одного размера (10-12 см) в аквариуме на 200 л. ? Скалярии будут уживаться с попугаями ?

#8

Metal

Места хватит, на счет уживчивости скалярий с попками - не знаю.

#9

финн

Попугаи в основном неагрессивные, так что есть вероятность , что всё будет хорошо.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение