Не могу найти причину смерти рыбок

Галерея
Anaella
A

Вешки, ул. Северная
10

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: гуппи умирают без видимых причин на теле, нет язв, ранений, не заметны никакие изменение в окрасе и поведении. молодые Данио отказываются от еды, развивается дистрофия, хвост опущен, плавает у поверхности, позвоночник дугой. на 2х погибших данио на брюшке еле заметная красная точка.
2. Литраж/габариты аквариума: 125
3. Когда запущен аквариум: 2 месяца назад
4. Параметры воды: Вода очень мягкая
5. Рыбы в аквариуме: 3 гуппи, 5 данио, 1 водорослеед
6. Растения в аквариуме: мох, 3 кустика валлиснерии спиралевидной, 2 анубиаса карликовых
7. Подкормка для растений: питательный грунт
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме:
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 2 небольших морских камня, кипятились в воде
11. Фильтрация: Eheim 2213, 230 вольт
12. Температура в аквариуме: 23-26
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: вода из осмоса, подмена 30 % раз в 2 недели
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 лампы. 1я juwel 18 ватт lifeglow, 2я sunglow 20 ватт
17. Кормление: кормлю утром универсальным кормом, съедают все за 7-8 минут, днем живым мелким мотылем, съедают быстро 1\4 кубика
18. Недавние изменения: Разрастание бороды. за неделю выросла длинными макаронами. заливала фуразолидон на неделю для растений и рыбок от дезинфекции. 1 таблетка на 20 литров.
ничего не помогло

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Anaella 17. Кормление: кормлю утром универсальным кормом, съедают все за 7-8 минут, днем живым мелким мотылем, съедают быстро 1\4 кубика
Очень много корма.. СЛИШКОМ много корма. Надо чтоб съедали за минуту, а лучше, меньше чем за минуту. И одного раза в день вполне достаточно.
Anaella 14. Подмена воды в аквариуме: вода из осмоса, подмена 30 % раз в 2 недели
Подмены раз в неделю по 15-20% с сифонкой грунта.

Про грунт ничего не написали. (слой, фракция)
Фуразолидон антибиотик и уничтожает биобаланс.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Anaella мох, 3 кустика валлиснерии спиралевидной, 2 анубиаса карликовых
Anaella питательный грунт
Зачем питательный грунт для ваших растений - можете объяснить?
Что за грунт? Название?
Anaella Вода очень мягкая
Нужны данные по азотным (нитраты, нитриты)
Anaella кормлю утром универсальным кормом, съедают все за 7-8 минут, днем живым мелким мотылем, съедают быстро 1\4 кубика
Зачем 2 кормления? Что за универсальный корм? У вас живой мотыль в кубиках? )
Anaella заливала фуразолидон на неделю для растений и рыбок от дезинфекции.
Зачем? Если не знаете причину болезни.


Суммарно по вашей анкете можно попробовать сказать следующее:
1. Питательный грунт дает избыток органики, потребителей нету - отсюда водоросли
2. Скорее всего перекорм - отсюда органика, уберите второе кормление. Чередуйте замороженный мотыль и сухой корм. Съедать всё должны за несолько минут.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

А я бы еще сделал подмену внеплановую, поставил бы на пару дней уголь в фильтр- для вывода лекарства- Вы наверняка посадили баланс. И кормил бы недели 2 через день, плюс подмены 10% в день. Пока баланс не восстановится. Кстати, а осмос-то зачем?

Anaella
A

Вешки, ул. Северная
10

имеется ввиду я не отстаиваю воду, а беру ее из осмотического фильтра дома
так...у меня паника..недавно отсадила в отдельную банку папоротник, который не мог прижиться в аквариуме, поставила ее отдельно в уголок. через 2 недели, а именно сегодня, обнаружила в воде кучу мелких белых червей..блиин, что делать?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

На что похожи, как выглядят? Примерные размеры? Фото?

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Я бы перезапустилась с промывкой и кипячением грунта и мытьем растений.. а рыб в унитаз :nez-nayu:

Anaella
A

Вешки, ул. Северная
10

похожи на глистов. длина до 5 мм..на фото не увидите

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Anaella, скорее всего реснитчатые черви.. судя по тому что пишут на просторах интернета ..С реснитчатыми червями очень трудно бороться. Лучше всего освободить, очистить и очень хорошо продезинфицировать пораженные аквариумы.

Anaella
A

Вешки, ул. Северная
10

если засаживать больше растений, то нужно ли мне ставить дополнительное освещение? а то слабовато оно как-то..
и с со2 что?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
они ведь не могли быть из аквариума, черви эти..растение отдельно в банке ведь стояло..и как узнать, есть ли они в аквариуме?


  • Похожие темы