Мой аквариум 110 литров (Ромашка)

Галерея
Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 110
2. Дата запуска аквариума: Февраль 2011
3. Параметры воды в аквариуме:
4. Рыбы в аквариуме: 8 барбусов Шуберта( 5-7 см), 5 тетр(или миноров, не знаю) 4.5 см, 5 данио( 5-6 см), петух взрослый и 5 мелких куриц собственного разведения, 2 таракатума и птерик, и 4 ампулярии
5. Растения в аквариуме: разные
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Слой 5-6 см, естественный,сифоню раз в неделю
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Корабль керамика, мангровая коряжка маленькая
10. Фильтрация: Фан 3
11. Температура в аквариуме: 27
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю, 30 %
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
15. Освещение в аквариуме: 2 лампы энергосберегающие по 11
16. Кормление: Тетра про, тетра для дискусов, гранулы мелкие, заморозка( дафния, коретра, мотыль, трубочник), живую коретру иногда.Кормлю раз в день, иногда два, съедают за минуту

Можно ли креветок каких-нибудь завести или их съедят?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Извините, забыла в скобочках ник написать!
Фото Мой аквариум 110 литров Ромашка  (photo#8880)
Фото Мой аквариум 110 литров Ромашка  (photo#8881)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Креветок к вам нельзя.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

И птерику мало места будет- растет быстро и до пол-метра.

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Про птерика я знаю, у меня он пока маленький, около 8 см, у меня есть знакомый кому его можно отдать, у него 500 литров. А креветок съедят?

Добавлено спустя 36 секунд:
И ещё,если птерика не считать, у меня нет перенаселения?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Если вовремя водичку менять будете и не перекармливать, то еще пойдет, но очень плотно уже.

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Скажите, кто может из этого населения есть растения? Пытаюсь выследить-ну никак! Валиснерия никак не дорастёт до верха, растёт такая красивая-утром встаю- верхушки или дпже половинки как будто срезанные на поверхности плавают, недавно посадила пушистую веточку( кабомба вроде), была очень пушистая, стала полулысая, также поутрам нё части на поверхности плавают. Плихту даю таблетки и листья салата-поврежденя на салате и растениях совсем разные-так что это врят ли плихт.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ромашка 15. Освещение в аквариуме: 2 лампы энергосберегающие по 11
Ромашка Валиснерия никак не дорастёт до верха, растёт такая красивая-утром встаю- верхушки или дпже половинки как будто срезанные на поверхности плавают, недавно посадила пушистую веточку( кабомба вроде), была очень пушистая, стала полулысая, также поутрам нё части на поверхности плавают.
Так и будет продолжатся , рыбы тут не причем . Добавьте освещения .

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ромашка Валиснерия никак не дорастёт до верха, растёт такая красивая-утром встаю- верхушки или дпже половинки как будто срезанные на поверхности плавают
Т.е. за ночь кто-то подстригает вам растения? Или это просходит медленно?
Ромашка недавно посадила пушистую веточку
Такие веточки противопоказаны в аквариумах с барбусней, т.к. они очень нежные и вкусные.
Кроме того, нуждаются в нормальном освещении.

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Я уточнила-у меня две лампы по 55 Вт. Ещё увеличить? Да именно за ночь подстригает кто-то.Вечером нормальная- а утром как лезвием срезали! А барбусы ночью могут питаться? Я встаю в 5:30 утра и ложусь поздно, часто дома бываю и сколько не наблюдали никогда не замечала барбусов за этим делом :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Я им несколько раз в неделю листья салата даю, камушком прижимаю, и они трескают хорошо.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ромашка Я уточнила-у меня две лампы по 55 Вт.
Это как ? Энергосберегайки по 55 вт ? Валиснерию у вас стричь не кому . Кабомбе надо много света .


  • Похожие темы