Мой аквариум 125 литров (Волна)

Галерея
Волна
В

Сочи
64

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 125 л 80х45х40
2. Дата запуска аквариума: 15.05.11
3. Параметры воды в аквариуме: нитраты-10
нитриты-1
gh-16
кн-20
рн-8
4. Рыбы в аквариуме: боции клоуны-2шт. лобео двухцветный-1шт. неоны-13шт. данио-рерио-15шт. креветка-1 шт.
5. Растения в аквариуме: эхинодорус-2 шт. анубис нана -2шт. валеснерия
6. Подкормка для растений: голубая глина сегодня 2 шарика под кусты эхинодорусов
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: морская галька и декоративное стекло крашеное
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): керамические горшки (обычные для еды и духовки)
10. Фильтрация: power head pow 300-2
11. Температура в аквариуме: 27-28
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю 30%
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 18 ват 2 шт 12 часов
16. Кормление: раз в день мотыль мороженный и сухие хлопья(растительные) Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
хочу еще добавить барбусов суматранских десяток. А лобео,паршивец такой, моим данюшкам все хвосты покоцал...и гоняет их и неонов! Придется расстаться с ним наверное.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Да вот еще думаю..какого нибудь сомика...чтобы аквас чистил. Может посоветуете что нибудь путевое?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Свеженько, светленько, красивенько но после первой сифонки будет как у меня :-) (смешанный грунт).

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Лабео и боции территориальные рыбки. На одну лабео нужно от 70 л воды, а боций лучше держать группой в аквариумах от 200л. Барбусы добьют данио. Сейчас у вас и так перенаселение. Из сомиков коридорасы и анцитрусы. Анцитрусам нужна коряга. Подождем что скажут остальные :)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

На 125 л можно пару анциструсов. Спокойная и довольно "добросовестная" рыбка.

Волна
В

Сочи
64

dimetrius, гы))) уже)))
Я подумываю убрать стекло, вот только руки бы дошли...а то у меня рыбы чё то болеют и болеют, растения на последнем издохе...блин.

Цап-Царап, да вот, муж постарался, купил рыбку даже не зная про нее ничего_(лобео) понравилас блин...а я теперь отдувайся.
Жалко, я так хотела суматранцев, блин. Наверное тогда данюшек пристрою куда нить...вот нравятся мне барбусы...и скалярки, и петухи, и гурами. А держать вмсете их низяяяя и что прикажете делать?

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Можно отдать клоунов и данио, взять пару анцитрусов и штук 5 суматранцев.

Волна
В

Сочи
64

Ю.В., Надо рассмотреть вариант такой, главное чтобы с боциками поладили, я их отдавать не хочу, думаю третьего в их компашку прикупить, что скажите?
слышала , что анцики большими вырастают. Нет?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Цап-Царап, Неее, боциков не отдам, очень к ним прикипела...

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Тогда убирайте лабио, данио и сажайте анцитрусов.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Лабео точно отдавайте. Клоунов или пять, или ни одного- рыба стайная, нечего ее мучить. Саматранцы с анцами нормально живут. Анциструсы обычно 12-15см. Это Вы с птерами перепутали.
Правда, если Вы по-прежнему будете писать вот такие 125 литров (Волна) посты, то довольно быстро наберете 5 предупреждений и мы с Вами не будем иметь удовольствия общаться.

Волна
В

Сочи
64

Да что ж такое, уважаемый Юрий, а сейчас то что не так?
разве ошибка ? ведь было написано указать в названииобъем аквариума и в скобках кто. Или я опять не так поняла???
мне и так с трудом дается писать, и заглавные я забываю, это ооочень сложно, уж простите пожалуйста, я постараюсь конечно, но мне же сказали что в основных темах не писать с ошибками...или это тоже основная тема?

А боциков трех будет мало? минимум пять? Ой как жалко!!!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Я сейчас посмотрела, у многих тоже так указано в названии темы: объем и в скобках ник и все...Так за что ж меня ругать то?


  • Похожие темы