Параметры аквариума

Галерея
nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Добрый день.
Планирую приобрести аквариум, который будет стоять в нише шириной 1метр (это есть длина аквариума). По высоте и ширине аквариума нишей не ограничен. Однако при этом хочу как можно бОльший объём. Посмотрев в первую очередь на `JUWEL`, не увидел варианта более 180л. (101x41x50), однако какая-то другая фирма предлагает 345л! (100x50x85), что по объёму подошло бы, но не безопасна ли такая высота? Ведь не зря, наверное, один из лидеров (`JUWEL`), придерживается более умеренных параметров?
Кстати, хочу именно открытый аквариум.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Все зависит от населения - если с травкой - то выше 50 не стоит - лучше шире, да и вообще это самая приятная высота.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Если я правильно понимаю, то при большей высоте должны быть и стекла толще? Но всё же, вопрос открыт: почему хороший и известный производитель не предлагает таких размеров, когда при длине в метр, у меня не может быть большого (более 300л.) объёма?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Потому что любой крупный производитель будет делать аквариумы таких нестандартных размеров только под заказ.
Это нормальные и логичные законы рынка.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Этот не серьёзный производитель?

Аквариум "JINLONG" RRHA 1000
Размер аквариума (ДxШxВ): 100 x 45 x 81 см.
Освещение: 2*30 вт.фильтр в крышке, лампы в комплекте.
Толщина стекла: 12 мм.
Обьем: 330 л.
Цена аквариума: 18100 руб.
Фото Параметры аквариума (photo#9093)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

nosmopel Этот не серьёзный производитель?
Это китайский производитель ) и этим всё сказано.
И надо заметить не самый распространенный.
У китайцев вообще всё что угодно найти можно.

Размеры жуткие, особенно, учитывая то, что они вфотошопили внутрь аквариума.

Константин
К

Брянск
2

Добрый день!
У меня таже проблема, что и у Вас. Заканчиваю ремонт, сделал подставку под акву из кирпича 100 на 46, а аквариум хочется объёмом около 300-400, поковырялся в инете нашёл Португальского производителя [ссылка удалена], под Ваш запрос, один минус - аквариум вместе с тумбой. Разговаривал с представителем - по "частям" не продают, только с тумбой

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Константин, добрый день. Я в общем-то, наверное, тоже стану делать тумбу сам. Сейчас, правда, подустал после своей нынешней композиции - надо передохнуть, а к зиме, как раз под покупку аквариума, начну потихоньку.


  • Похожие темы
  • Параметры воды, ответов 11, последний от 
  • Параметры воды, ответов 25, последний от 
  • Параметры воды, ответов 55, последний от 
  • Параметры для акары, ответов 4, последний от 
  • Параметры воды, ответов 6, последний от