Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Растянутый запуск аквариума

IrinaDika

Доброго времени суток.
Одна голова хорошо, но ваши...
Короче.
Есть банка Juwel Rio 180. Новенькая, с оборудованием (фильтр, свет, обогреватель стандартные в комплекте). Докупаю около 20 кг грунта, компрессор (кстати хочу донный распылитель, посоветуйте, какой лучше = проще обслуживать). 2 коряги мопани отмачиваются.
Задача: через 2 недели уезжаем в отпуск. Есть мысль запустить банку сейчас. То есть, установить, заложить грунт, посадить немного зелени и оставить все это с включенными приборами на месяц. Недели полторы смогу понаблюдать, потом уедем. Приходить, доливать воду, следить за электроприборами будет кому.
Пойдет такой вариант, или лучше не надо. Или можно, но не сажать растения.
Кстати, думаю в таком запуске использование какой-либо химии вообще не нужно. Макну губки фильтра в маленький аквариум и установлю. Правильно?
Smelov

Ну в Вашем варианте надо минимум свет на таймер ставить, при запуске добавлять его нужно постепенно, а Вы не сможете этого обеспечить. А вообще, я запущенную банку на неделю оставить не могу, я бы не рискнул. Имхо, лично мое мнение, при едите из отпуска и запускайте. Что такое донный распылитель не знаю.
bosmat

IrinaDika писал(а):Доброго времени суток.
Или можно, но не сажать растения.
Кстати, думаю в таком запуске использование какой-либо химии вообще не нужно. Макну губки фильтра в маленький аквариум и установлю. Правильно?
Доброго! Траву не сажать пока ,фильтр ,губку (сами все знаете) не выключать! :dr_ink:
Наталья

А я бы полностью запустила :nez-nayu:
Травки вроде роголистника и валиснерии посадила... И моллюсков каких-нибудь до кучи...
Пока дома будете, свет потихоньку до 6-8 часов доведете, а там можно и уезжать :-):
Через месяц баночка уже заработает, а если вдруг что-то пойдет не так, то воду слить никогда не поздно... Живности-то пока нет...
ИМХО

Про донный распылитель тоже не очень поняла :nez-nayu:
Цап-Царап

Я бы тоже аквариум запустила :a_g_a:
финн

Бросте травки недорогой , свет на таймер и всё оборудование круглосуточно- к вашему приезду всё созреет :a_g_a:
lostfox

Smelov писал(а):Что такое донный распылитель не знаю.
Студентка писал(а):Про донный распылитель тоже не очень поняла :nez-nayu:
Может автор имела ввиду вот этот:
http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... quantity/3
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение