Слишком активный гуппи

Мария21
М

Москва
31 / 1 раз

Помогите, в аквариуме сидят 3 гуппи, самцы, один с синим хвостом, два другие с красным. Вот тот что с синим просто замучал красных, они бедные прячутся по углам, а он все равно их находит и гоняет по всему аквариуму, на игру это не похоже, потому что отдачи от красных никакой, они 2 ой день только живут вместе(купила вчера), и все два дня он им покоя не дает. Что делать, подскажите? Отсаживать или докупить еще одного такой же расцветки? Просто завтра я покупаю неонов и креветок вишня, я боюсь, что он им навредит, аквариум маленький, 30 л всего, спрятаться особо негде, только в растениях на заднем плане и под кряжкой.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Купите им самок побольше, чтобы внимание рассеивалось, и сделайте укрытия.

Мария21
М

Москва
31 / 1 раз

Самок не рекомендуют, говорят съедят креветок, и "побольше" тоже не вариант, у меня все 30 л аквариум.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Без самок самцы будут обращать внимание друг на друга - вы этого не измените.

Мария21
М

Москва
31 / 1 раз

И укрытия по максимуму, обильная растительность на заднем плане, и под корягой в центре, но это не спасает, какой исход может быть в таком случае? Он заклюет остальных до смерти?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Общипает.

Саня73
С

Ульяновск
61 / 1 раз

Есть выход, уберите креветок. :cry_ing:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Самцы живородок постоянно в борьбе - то за лидерство, воюя с соперниками-самцами, то за самок, преследуя их. Доминирующий самец может до бесконечности преследовать более слабых. Он должен быть готов к тому, что вот-вот появится самка (он же не знает, что она не появится), и она будет полностью в его распоряжении, ведь конкуренты устранены. Они разогнаны по кустам и у них общипаны хвосты.


  • Похожие темы