Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Обклейка горшка грунтом.

Алексей

Пройдусь по силикону.... Не советую!!! Со временем в воде приходит в негодность, а именно - склеил из камней при помощи силикона грот через 2 года грот начал сыпаться со-страшной силой. Силикон потерял свои свойства размяк стал похож по структуре на жевательную резинку, хотя и брал вроде-бы специальный для аквариумов(у меня таким 2 банки склеены) стоят - давно и не текут.
Роман, не советую с данным материалом в таких целях работать. :ps_ih:
Васятка

Пластиковую емкость обмазывала эпоксидкой и наклеивала гальку. Недостаток-эпоксидка течет, даже будучи густой, камни стекли вниз. Итог: все равно лучше чем пластковая крышка!
Васятка

Итого три горшочка. На 20 ти литровую банку... буду запускать))) хех
bosmat

квадратные удобнее , складывать терассы, и на мой взгляд эстетичней :co_ol: у Сергея СН или у Андрея Бенс :du_ma_et: так сделано если не ошибаюсь.
AndreBens

bosmat писал(а): Андрея Бенс
не, я очень сильно противник в принципе обклеивания всего и всем - и особенно на силикон и эпоксидку. Камни после намокания замечательно отваливаются от силикона - не для этого он. Даже если каким- то чудом это не отвалится, выходит слишком аляповато и неестественно на мой взгляд, даже если сделано очень тщательно. :-): Да, я применял конструкцию из черного пластика для террас, но пластик был по максимуму спрятан за камнями с мхами. Еще - я не припомню ни одного аквариума который можно назвать привлекательным, где бы эти оклеенные конструкции выглядели органично или естественно. Это, по мне, все временно - как некоторый этап рукоделия для начинающих. Как декор типа замков и корабликов, башмаков и водолазиков на дне - все через это прошли - ну, может единицы нет. Если мне нужно укрытие для рыбок - я положу -пещерку- грот из глины. Они рублей по 200 есть разных форм, цвета глины после обжига. Сверху, если надо задекорировать, корягу или растения типа папоротников и мхов.
Сергей СН

У себя начал енто применять, когда вынужден был делать террасы. Для лучшего "сцепления" силикона с пластиком даже делал "насечки" гвоздём (шилом).
Через год, полтора, а то и раньше, отслаивается силикон от пластика (камень от силикона -редко) - вся плоскость кубика. Уже больше 2-х лет этим не занимаюсь. Трудоёмкий процесс ... а результат не "фонтан" ... 4-5 "кубиков" осталось. Но их стараюсь закрывать другими растениями или мхом.
Те что держаться сделаны по Принципу "Заколка для девочек из металла с "нашлёпкой" из пластмассы", если помните были такие ... :hi_hi_hi:
Вложения
Диаметр отверстий 5-7 мм. - фото#117017
Сергей СН

Вот примеры. На ФОТО "стоит" Дата.
Что-то "держится" 3 года, что-то приходится дозакреплять саморезами из нержавейки, что-то отвалилось Без прикрас.
Чем меня это устраивает:
- лишний раз не беспокою корни криптокарин. Знаю что выживут. Около года мучался с Нури. Потом плюнул, посадил в "стакан" и забыл про неё. Через 6-8-10 месяцев (дневник не вёл) получилось ...
В жёлтом квадрате - в стакане, а левее в насыпном грунте, уже из излишков (те которые в стакане). Так что Вы не делаете ... всё идёт на пользу. Не получится в Одном, так что-то получится в Другом.
Да ... КПД моих действий и их результат близок к КПД Паровоза ... :nez-nayu:

... но Паровоз то всё равно движется ... :ps_ih:
bosmat

Сергей СН писал(а): что-то отвалилось
Возможно каркас мягковат.
AndreBens

Сергей СН писал(а): Около года мучался с Нури. Потом плюнул, посадил в "стакан" и забыл про неё
ключевое слово "стакан", горшок :-): . Не думаю, что для Нури важно - обклеен ли ее горшок камешками или нет. Вот мои Нури в горшках. Летом в том горшке было их штук 20, это рассадил по новой. Я за то, что все что неестественно выглядит, но без чего не обойтись- надо прятать. Декорация горшков, которая постоянно отваливается - занятие так себе, по мне. Это мое личное мнение - лучше время потратить на что-то более полезное. Но кто хочет -да пожалуйста. Главное, предупреждаю: это не надолго, и это неестественно смотрится - как и многочисленный декор из глины и пластика типа замков.
Вложения
Обклейка горшка грунтом. - фото#117050
Сергей СН

Дело не только в "каркасе". У разных материалов разный объёмный вес, разное температурное "расширение".
А горшок с Нури у меня "спрятан" (посадил, чтоб лишний раз "не беспокоить" корни, да и двигать можно куда угодно), как и большинство других... Фотографии делал, когда убирал аквариум ... так удобней и меньше "пыли".
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение