Синодонтисы и мелкая рыба.

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

Довольный и счастливый я переселил 7 гуппяшек и 3 неончика, живших в 30-ти литровом аквариуме, в большой 400-литровый аквариум. Нравятся мне эти рыбки, забавные они. Сутки было все отлично, но на второе утро я не обнаружил своего любимого красного гуппи и неончика. Ну, думаю, стрессанули от переезда, бывает ... :ny_tik: Сегодня не досчитался еще одного неончика. Судя по всему сомы стрескивают их ночью. В аквариуме имеются несколько видов сомов:

1. Один большой и старый сомик типа Synodontis eupterus
2. Два поменьше, похожи на этого
Изображение
Платидор, колючий платидор, полосатый платидорас (Platydoras costatus)
3. Несколько прилипал, два из которых жили с этими неонами и гуппи и в маленьком аквариуме и съедали только умершую рыбку

Кого из них готовить к туалетингу?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Присоски не могли, а остальные -запросто. Чем сомов унитазировать, лучше размещайте рыб с учетом совместимости)))

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

Сомы и цихлиды достались с аквариумом. Цихлид пристроил, а этих чертей чесслово некуда :( Сам я люблю мелочь.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Синодонт всех и слопал. Платидорасы с меньшей вероятностью.

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Попробуйте в зоомагазин сдать, а то жалко такую красоту выбрасывать((((

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

а если я его в 8-ми литровый аквариум на недельку отсажу и фильтр подключу - помрет?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

ermiht помрет?
Скорее всего да.

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

а еще пропали акантофтальмусы, походу ими тоже поужинали :(

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

ermiht а еще пропали акантофтальмусы, походу ими тоже поужинали :(
Не думаю, их очень сложно найти, тем более в таком большом аквариуме. Они зарылись где нибудь в грунт и сидят.

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

Это кажется что большой, реально же все на поверхности - нету их. Из угрей только мастоценбелус остался. Кстати, а он схищничать рыбку может, или только мотыль и креветку?


  • Похожие темы