Компрессоры Тетра (Tetratec APS-100, APS-150, APS-300, APS-400)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Хочу предостеречь от покупки данных компрессоров в высокие емкости.
Т.к. есть много аквариумов на обслуживании - есть возможность наработать статистику.

При установке компрессоров (речь в основном об APS-300 и APS-400, т.к. более мелкие модели не продавят нормально высокий столб воды) в аквариумы со столбом воды от 55-60 см. и выше - будьте готовы к постоянным прорывам мембраны в срок от 3 до 12+ месяцев.

Ремнаборы на компрессоры Тетра стоят недорого (около 300р.), но есть ли смысл заморачиваться с заменой, если можно приобрести нормально работающие на глубоких емкостях компрессоры типа Schego WS2 и WS3.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Очень вовремя, хотел купить 300-ку

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Полное фуфло- гремучие маложивущие и маломощные. 3 штуки выбросил.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

У меня вторая Tetra-100. Первая утопла. Уехала от вибрации с места дислокации и прямо в воду. Не помогли ей антискользящие ножки.

Использую не постоянно, в последнее время на аэрлифтном фильтре в нерестовике. Они не тихие, как пишут в рекламе. Чуть тише советского компрессора МК и одинакового с ним принципа работы. Только советский жив до сих пор, т.к. резина очень толстая.

По поводу выхода из строя - народ уже проанализировал. Выкладываю:

Материал мембран тонкий в сравнении с компрессорами других фирм.
Регулировка подачи воздуха осуществляется лишь краниками. Мембраны - как колебались с частотой 50 Гц так и колеблются. При открытых и свободных выходах все вроде бы нормально. Но когда прикрываем краны - мембраны начинают испытывать очень сильное сопротивление - перегружаются, соответственно в несколько раз снижается их ресурс. 90% случаев выхода из строя - порыв мембран.

Вывод - старайтесь использовать без кранов. На аэрлифтном фильтре данный компрессор очень эффективен.

AquaDen
A

Saint-Petersburg
4

У Тетровских компрессоров есть одна уникальная особенность - они вообще тихие, причем реально тихие (если не брак)... но спустя неделю/месяц могут начать тарахтеть. Прошло через меня 5 компрессоров, а остальная статистика от знакомых.


  • Похожие темы