Наполнение Tetra ex700

Галерея
makcimov
m

Московская обл.
63

Кто чем наполнил внешний фильтр? У меня ех700 сейчас наполнен штатными наполнителями, но меня они не устраивают, так как из флейты постоянно торчит всякий хлам (листочки, улитки и какая то светлая пленка) вот и хочу сменить наполнители, только не знаю на какие будет правильно.У меня в аквариуме 120л. не много растений и 18 живородящих рыбок.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Установите на вход преффильтр ,и промывайте его,перед подменой.

makcimov
m

Московская обл.
63

Как Вы думаете из такой штучки можно сделать преффильтр? http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... ts_id/6775

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Это он и есть :-): Но можно просто губку подходящую натянуть, либо аквариумную, либо банную.

makcimov
m

Московская обл.
63

Думаю, что если просто губку натянуть, то потом снимать для чистки будет не удобно, вся грязь в аквариум попадет, а тут просто вытянуть с трубки и губка не давится.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Если все подсоединится ,или заборник во внутрь влезет,разницы нет,все подойдет. Можно просто губку (лично сам использую 7х15 ,10х15,без всяких выкрутасов),чем больше тем лучше. И очень удобно использовать сачок(из плотной ткани) ,для его вытаскивания (много уже писал об этом) :smu:sche_nie: :dr_ink: .
Как раз вы еще сообщение написали,делаете сачок из плотной ткани ,одеваете на преффильтр,и все :co_ol:
Фото Наполнение Tetra ex700 (photo#10911)
Фото Наполнение Tetra ex700 (photo#10912)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Простой пакет, за неимением сачка - в помощь ;) (тож повторяюсь :-))

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Да ковшик подходящий ,с хорошей ручкой подсунул под него и на верх :-) .

makcimov
m

Московская обл.
63

Сколько людей, столько вариантов, но мне будет удобнее с цилиндриком, не нужны ни какие доп. инструменты, снял со всей какой, помыл и все, даже можно будет с наполнением поэкспериментировать.Еще видел такую штуку http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/n ... XmjpnAHGKe

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Преимущество губки ,,большая площадь всасывания,полезная площадь работы,любой контейнер с прорезями (ну вы поняли) ,,,,.
Какие наполнители ,вы еще собрались добавить ,хватит их уже у вас во внешнике.


  • Похожие темы