Взвесь в виде светлых плоских лохмотьев в аквариуме

Selena62
S

Санкт-Петербург, Веселый Поселок
2

Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание симптомов болезни: В прозрачной воде плавают светлые плоские лохмотья
2. Литраж/габариты аквариума: 300 л
3. Когда запущен аквариум: аквариумный комплекс "JEBO" 1268х500х625
запуск март 2008
4. Параметры воды: не известны
5. Рыбы в аквариуме: сом акулий, 50 см- 1шт
сом краснохвостый, 50см-1шт
астронотус, 30см-1шт
анциструс, 30 см-1шт
цихлида-попугай, 20см -2 шт
6. Растения в аквариуме: нет
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: 5-7 мм мелкий гравий на высоту 3-4 см,
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): по задней стенке крупные камни, 10 штук
11. Фильтрация: EHEIM Professionel
12. Температура в аквариуме: 25 град, т
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю, 30-50%, водопровод- питьевой фильтр,
чистка аквариумного фильтра 1 раз в 2 месяца, (последный раз три дня назад)
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 1 лампа: 2 часа утром, 2 часа вечерм
17. Кормление: TetraCichlid Sticks, 6-7 чайных ложек утром,
1 разгрузочный день в неделю после чистки аквариума
18. Недавние изменения: нет

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Фильтр последний раз когда вскрывали? Опс извиняюсь,грунт сифоните?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Selena62 сом акулий, 50 см- 1шт
сом краснохвостый, 50см-1шт
астронотус, 30см-1шт
анциструс, 30 см-1шт
цихлида-попугай, 20см -2 шт
Selena62 300 л
А не тесновато-ли ? :sh_ok:
Стёкла везде чистите? Может-где (под фильтром, в углах) плёнка наросла да отвалилась ?

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Ну а параметры фильтра? То что ехим професионал, ещё ничего не говорит!

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

dimetrius анциструс, 30 см-1шт
Вы не ошиблись? Анциструс 30 см?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Вернемся к воде,все это происходит ,как я понял,через какое то время после подмены?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Думаю это птеригоплихт.
Но, оффтоп конечно.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Selena62 В прозрачной воде плавают светлые плоские лохмотья
Скорее всего , органика(мертвая ,такая ,сякая :hi_hi_hi: ),остается только выяснить от куда,на посты отвечайте.

Selena62
S

Санкт-Петербург, Веселый Поселок
2

Спасибо за участие в осуждении моей проблемы. С лохмотьями я разобралась. Это были грязные шланги, отмылись легко. Вода теперь нормальная. Рыбок, конечно, многовато. Но я и не подозревала, что из симпатичного маленького краснохвостого сомика вырастет такое огромное чудище, которое слопает все, что влезет ему в рот (благодаря этому сому население аквариума значительно поредело). А из болезненного полупрозрачного акульего сомика вырастет здоровенная акула. Про название липучего сома я не уверена, может и по-другому называется. По виду это серо-коричневая липучка с большим парусовидным плавником, достаточно флегматичная, никого не боится.
Вода в аквариуме сейчас чистая, но кажется желтоватая. Камни с заднего фона я убрала, чтобы лучше видеть воду.
Появилась другая проблема - заболел краснохвостый сом: ничего не ест, что на него совсем не похоже; на белой коже брюха и рта появились красные точки, даже кончики усов красные. По симптомам не могу определить, чем заболел-может бактериальное что-то в воде? Аэрация в аквариуме сильная, фильтр после чистки шлангов работает отлично, а сом стоит в аквариуме мордой кверху как будто уму воздуха не хватает. Что делать-то? Может бактопура налить?

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

У вас собственно аквариум для одного такого сома ... поэтому и вода желтая, органики много, думаю много и нитратов с нитритами, и аммиак есть и т.д. при таком населении и кормлении, т.е. все равно при таком раскладе будет плохо рыбе. Надо решаться кого оставлять, остальное дарить, раздавать,продавать. Для начала тормозните кормление на несколько дней, по сути вся рыба взрослая и хищная, кроме птерика, им не нужно взрослым есть каждый день. Тесты на нитрит и нитрат сделайте, можно купить самые дешевые, важен порядок цифр ... по идее будет результат нехороший.


  • Похожие темы