Наш аквариум-колба 150 литров (vorontsovy)

Галерея
vorontsovy
v

Москва
4

Добрый день!
Выносим на суд фотографии нашего аквариума. Старались, вкладывая всю душу в него. Долго искали, пробовали различное оформление, и в конце концов получилось то, что получилось. Высота его - 130 см, диаметр - 40 см.
Живность: неоны (40-50 шт), сомы анцитрусы (3 шт.), 4 креветки и масса улиток.
Водоросли: стандартный аквариумный набор, включая мох.
Оборудование: две энергосберегающие лампы по 18 w каждая, остальное - родной фильтр (кстати, очень неплохой) и компрессор.
Просьба оставлять свои замечания и, надеемся, ваши советы.

Спасибо!
Фото Наш аквариум-колба 150 литров vorontsovy  (photo#11122)
Фото Наш аквариум-колба 150 литров vorontsovy  (photo#11123)
Фото Наш аквариум-колба 150 литров vorontsovy  (photo#11124)
Фото Наш аквариум-колба 150 литров vorontsovy  (photo#11125)
Фото Наш аквариум-колба 150 литров vorontsovy  (photo#11126)

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Обалдеть! :co_ol: А "стандартный набор" наверное все-таки растений? :hi_hi_hi: С водорослями обычно стандартная война :-) Рыбкам и растениям будет трудновато с таким столбом воды, но смотрится эффектно

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А объем какой? Это фирменный аквариум, или приспособленная емкость? Или на заказ делали?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А как его обслуживать? Сифонить? высаживать, пересаживать? Как вы вообще растения посадили? 40 см это узко, а 130 см очень высоко...Делитесь? :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ой, увидела в названии, что 130 литров, тогда , при такой-то высоте света будет катастрофически мало. Я даже не знаю, вам , скорее всего надо будет с МГ светом заморачиваться.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

При всей красоте и оригинальности будет еще одна проблема- как работать в аквариуме такого размера, ну, предположим сифонка, пересадка растений, очистка стенок ближе ко дну. Здесь потребуется нестандартное оборудование.
У вас написано - " Высота 130 см ". Вы не ошиблись? Это по грудь взрослому человеку, а ребенок там целиком поместится :-):
Может быть, все-таки 130 л, а не 130 см?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Мне понравилось :co_ol: . Еще бы мхом подоконники завалить,да и фасад со старить! Пару, эффектных рыб ,может даже скаляр :smu:sche_nie:.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Да, с Андреем согласен- замок должен мохом порости)) Красиво! Но как же в нем что-то делать? Особенно на дне?.
Кстати, описание в первом посту не полное)) Заполните анкету- по ней проще оценить аквариум.
:co_ol:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Смотрится красиво! Но про обслуживание, я согласен, сложно очень что то в нем делать будет.
Хотя растения посажены, думаю клипером пользовались?
И свет очень слаб, многие травы на дне загнуться.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
И еще, если даны правильные размеры, то объем аквариума примерно 162л, чистый будут 150л.

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Посадка растений:
Ребёнка за ноги и вперёёёёёд! :-)
Ну а вообще хороший аквас :-ok-: , я вот тоже потдеоживаю скалярок туда! Штучки 2!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

niz я вот тоже потдеоживаю скалярок туда! Штучки 2!
А я не поддерживаю, тесно им там будет!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

niz скалярок туда! Штучки 2!
Правильно! Чтобы неонов пожрали. niz, думай чего пишешь!

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

:bra_vo:


  • Похожие темы