Подбор освещения.

Галерея
Alfer
A

Казахстан
41 / 3 раза

Доброго времени суток.
Имеются аквариумы размером: высота - 50, длина - 50, ширина - 16. Хотелось бы составить освещение для растений средней сложности разведения. На данный момент имеются: роголистник, валлиснерия, яванский мох. Предположительно будут и другие. Аквариумы самодельные, крышки - зеркало толщиной 4 мм. Имеется проблема - городок очень небольшой, специализированных ламп днем с огнем не найдешь, как в городе, так и в регионе. Заказывать страшно, в каком виде приходят посылки, как будто жевали полдня, но все равно не откажусь от ссылки на магазин, с доставкой в Казахстан, естественно с советом что брать :-):
Имеются лампы китайского производства разного размера и цвета: И, как я понимаю, обычные Т5 и Т8 (и то не очень легко найти)
Что можно собрать, сделать, какие цвета использовать? Заранее спасибо :-):

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Не совсем понятно, что подсказать. Если просто на Ваш обьем и для перечисленных растений, надо две лампы как у Вас на фото. Цветность у Вас на лампе Pink, а надо White. То есть две белые. Или одна белая и одна розовая, как у Вас. Тем более у Вас зеркало в качестве отражателя.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Из магазинов нет ни чего, что более мение работает у нас хорошо. Ебей только, но в вашем случае, можно обойтись, как уже сказано выше, или обычными, U образными, сберегайками, подходящими по ваттности.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

То, что на фото - просто подсветка погружаемая, как лама для растений не годится.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

serj973 просто подсветка погружаемая
Это понятно, но 10Вт то она выдает. Тогда почему нет?

друг
д

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

Alfer , позвольте предложить Вам сделать самому светильник, поверьте, это не так и трудно. Материальных затрат практически не понесете. Попробую дать
ссыль, если не удалят. Что, как и чем заменить, а всё взаимозаменяемо, реально найти. Кстати т4 светят не хуже.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Smelov Тогда почему нет?
Ваты китайские - нет их там, и позиционируется она как подсветка - там двойная колба, на собственно лампе сверху обычно цветная бумага одета.
А вообще, у меня такая сначала разбилась, потом из-за этого сгорела - эпру переставлял, уменьшая мощность ламп - остановился на Т5 7Вт, и то слабо светит.
Причем моя типа была мощнее - 15Вт. А как подсветка - очень да-же ничего, только надо сразу родные присоски менять, чтоб как у меня не вышло.

Alfer
A

Казахстан
41 / 3 раза

serj973 Ваты китайские - нет их там, и позиционируется она как подсветка - там двойная колба, на собственно лампе сверху обычно цветная бумага одета.
А вообще, у меня такая сначала разбилась, потом из-за этого сгорела - эпру переставлял, уменьшая мощность ламп - остановился на Т5 7Вт, и то слабо светит.
Причем моя типа была мощнее - 15Вт. А как подсветка - очень да-же ничего, только надо сразу родные присоски менять, чтоб как у меня не вышло.
Ну примерно так и предполагал, что фигня, но уже установлены две, белая и розовая, посмотрю что будет, а тем временем буду собирать что-то самодельное...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Если в них и правда бумага между колбами, для создания цвета, то растениям от них не будут хорошо, хоть кучу таких ламп поставь.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Всегда можно что то найти,на рынке или в магазине .Вот помнится :smu:sche_nie: купил на рынке китайский светильник ,3500 тенге,весь разобрал,в итоге 2 лампы КЛЛ по 55 ватт каждая.Есть типа таких поменьше,есть одиночные для настольных ламп и,т,д. :dr_ink:
Фото Подбор освещения. (photo#11336)
Фото Подбор освещения. (photo#11337)


  • Похожие темы