Аквариум "Мхи и неоны" 20 литров (IRISUS)

Галерея
IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 20 л
2. Дата запуска аквариума: 12.10.2011
3. Параметры воды в аквариуме: Ph -7,8 Gh- 15, Kh -8, NО2- 0,1, NO3 -3, PO4-0,1, NH3\4 -0
4. Рыбы в аквариуме: голубой неон 10 штук
5. Растения в аквариуме: роголистник , наяс , монетница , валлиснерия , мхи:,Anchor Moss,Christmas Moss, печеночник-Monosolenium tenerum, Lomariopsis lineata, Riccia
6. Подкормка для растений:
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: гранотсев 3-5 мм, толщиной от 8 до 4 см
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): камни, небольшая коряга вишни., все кипятилось, коряга в соленой воде с последующим вымачиванием,
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: пока не подменивала
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2х8w LD пока 7 ч\сутки
16. Кормление:- еще не кормила, хлопья Тетра-мини, дафния, креветка с\морож., один день разгрузочный.

Был перезапуск на старой воде, растениях и аэрлифт со старым наполнителем.
Докупила 8 штук неонов к моим двум голубым оставшимся, прокарантинила трое суток в 10 л, с аэрацией, внесением бицилина-5 100 тыс ед, без освещения, воду в карантинике подменивала 30% каждый день и два внесения бицилина, по 1 капле метиленового синего. Пока стрессуют. В магазине аквариумы не освещены, они от моих 16 вт на 16 литров чистого объема в восторг не пришли, поэтому, пока свет постепенно, через два слоя бумаги, через полчаса убираю один слой, еще через полчаса второй. По тестам вижу, что ситуация аналогичная 15 л. Буду аккуратно поднимать нитраты, завтра поставлю СО2 и займусь УДО.
Пока у меня камни не кончатся - аквариумы можно в триптих ставить, как продолжение одной темы :hi_hi_hi:
Все написала, а тесты-то :sh_ok:
Фото Аквариум Мхи и неоны 20 литров IRISUS  (photo#11371)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ну Ира как обычно все красиво и со вкусом. Ты прирожденный дизайнер. :co_ol:

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

А чего неоны так долго кучкуются?

Добавлено спустя 22 секунды:
Красиво очень, да)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я поняла: мне нравится, когда все зеленое:) Без красного

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Не.. они только вчера в эту акву попали, вечером. Хотя я и сама в шоке, что такие стрессуны :-) Я могу объяснить только тем, что в магазине они буквально в полумраке сидели. Смотрелись там , конечно классно, но света Божьего не видели... :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Innesi Я поняла: мне нравится, когда все зеленое:) Без красного
А у меня красненького нет - так хочется :-)

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

А, ну да, к свету долго привыкают. Мои неделю ко дну жались. Зато так их кажется не много:) А что, красненькое в речке не растет совсем?)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

IRISUS NO3 -3
Не понял, как тебе это удалось померять? На моей шкале Испытание аквариумной химии PTERO (Украина) "3" не поймать.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Красиво, слов нет. Ждем когда мхи нарастут.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А как по мне, красный бы не помешал :ne_vi_del:
Фото Аквариум Мхи и неоны 20 литров IRISUS  (photo#11374)

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Ну дело вкуса. Мне сейчас больше нравятся полностью зеленые аквариумы, раньше нравились красные растения тоже. Хотя и сейчас некоторые нравятся, но их хрен найдешь:) Хотя вот дугообразная людвигия вполне себе, на мой вкус:)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Innesi Ну дело вкуса.
Тут не поспоришь))))


  • Похожие темы